В Заполярье работодателям за расходы по оплате временной занятости компенсируют 62 млн

24.11.2022, 14:17 Новости / Общество

В 2022 году на затраты по организации временного трудоустройства в Мурманске направлено более 62 млн рублей. Деньги пошли на финансовое обеспечение затрат работодателей на частичную оплату труда и материально-техническое оснащение рабочих мест.

- В связи со стабильной ситуацией на региональном рынке труда в текущем году и отсутствием массовых высвобождений работников правительством Мурманской области утверждены изменения по софинансированию расходных обязательств. Речь идет о дополнительных мероприятиях, реализуемых в 2022 году для снижения напряженности на рынке труда региона, - сообщили в региональном министерстве труда и социального развития.

Как сообщили в ведомстве, участниками мероприятий стали 88 работодателей региона, создавших 794 рабочих места.

Ранее Nord-News сообщало о том, что более 20 млрд запланировано на соцподдержку населения Заполярья на 2023 год.

 

Сейчас также читают: Мурманчан предупредили о буровзрывных работах на Павлова до 31 января

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

10:32Система хранения на кухнях в Корее: все идеально и на своих местах — бардака вообще не бывает

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

07:32Покраска стен в СССР: снизу краска, а сверху побелка — какие это давало преимущества

06:35Фитофтора помидорам не страшна: чесночный настой творит чудеса — как его сделать

05:31Как распознать манипулятора за 5 минут: одна фраза, которая мгновенно выдаёт скрытого токсичного человека

Все новости