В Мурманской области две семьи получат по 1 млн за рождение тройняшек

24.11.2022, 14:33 Новости / Общество

В этом году в Мурманской области две семьи, в которых родились тройняшки, получат по 1 млн рублей. Об этом рассказал Би-порту региональный министр труда и социального развития Сергей Мякишев.

- У нас действительно не так много рождается тройняшек. Поэтому губернатором принято решение поддержать те семьи, где одновременно родились трое детей. В этом году одна семья уже написала заявление и точно получит выплату, вторая на подходе, - сказал Сергей Мякишев.

Он подчеркнул, что был запрос и со стороны жителей Заполярья. Их волновало, что при рождении первого ребенка есть поддержка, а вот при одновременном рождении тройни - нет.

Северяне, у которых родилась тройня, но их лишили родительских прав, не смогут претендовать на единовременное пособие. Не получат его и те, кто отдал детей под опеку в приемную семью.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области семьям при рождении одновременно трех и более детей выплатят 1 млн рублей. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на северян, которые стали родителями тройняшек с 1 января 2022 года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В детсадах Мурманска готовятся к полярной ночи

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

04:04Гороскоп на 19 декабря, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — сила воли, Близнецам — внимание людей, Козерогам — желание меняться

03:02После слов нутрициолога был культурный шок: у доктора Александра Мясникова волосы зашевелились на голове — от услышанного они встали дыбом

01:01Всего 20 секунд времени, и наступает момент истины: внимательные люди смогут найти на рисунке кролика — сложная головоломка

00:00Замиокулькас будет расти, как на дрожжах: что делать, для появления новых листьев — при каких условиях он будет цвести

23:00Красная Огненная Лошадь будет в восторге: как задобрить хозяйку 2026 года — что надеть женщинам, чтобы привлечь счастье, деньги и любовь

22:01У вас только 15 секунд: докажите, что вы мыслите нестандартно — головоломка, где надо переставить 1 спичку

Все новости