В Мурманской области две семьи получат по 1 млн за рождение тройняшек

24.11.2022, 14:33 Новости / Общество

В этом году в Мурманской области две семьи, в которых родились тройняшки, получат по 1 млн рублей. Об этом рассказал Би-порту региональный министр труда и социального развития Сергей Мякишев.

- У нас действительно не так много рождается тройняшек. Поэтому губернатором принято решение поддержать те семьи, где одновременно родились трое детей. В этом году одна семья уже написала заявление и точно получит выплату, вторая на подходе, - сказал Сергей Мякишев.

Он подчеркнул, что был запрос и со стороны жителей Заполярья. Их волновало, что при рождении первого ребенка есть поддержка, а вот при одновременном рождении тройни - нет.

Северяне, у которых родилась тройня, но их лишили родительских прав, не смогут претендовать на единовременное пособие. Не получат его и те, кто отдал детей под опеку в приемную семью.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области семьям при рождении одновременно трех и более детей выплатят 1 млн рублей. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на северян, которые стали родителями тройняшек с 1 января 2022 года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В детсадах Мурманска готовятся к полярной ночи

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

04:45Гороскоп на 21 января 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Овнам — наблюдать, Ракам — отдохнуть, а Козерогам — понять свои истинные цели

03:26Рассада чахнет на глазах: из-за этих 5 ошибок саженцы никогда не взойдут к весне

02:37Рост опасных «побочек»: почему многие лекарства исчезли из свободного доступа — теперь только по рецепту

01:32Только 2 человека из 10 отвечают правильно: тест на знание советского кино — слабо справиться за минуту?

00:28Эта ошибку делают 90% строителей-новичков: как нельзя замешивать бетон?

23:39Подсветить новый путь: гороскоп на 20 января для 4 знаков — кому смелость и инициатива помогут найти свою роль в меняющемся мире

Все новости