На скользкий двор северяне могут пожаловаться в аварийно-диспетчерскую службу УК

25.11.2022, 12:21 Новости / Общество

На скользкий двор северяне могут пожаловаться в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании, рассказала «АиФ-Мурманск» министр государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области Алена Кузнецова.

При этом она уточнила, что необходимо понимать, какая именно территория относится к тому или иному дому, ведь многие дворы выстроены скобами.

- Это гарантия максимально быстрого реагирования. Зачастую мы становимся первым звеном, кто получает такие сигналы, в то время как управляющая компания об этом и не знает, - пояснила изданию глава ведомства.

Тем жителя Заполярья, которые сомневаются, что скользко именно во дворе, а не на тротуаре или вдоль дороги, которые находятся в ведении городских служб, в ведомстве посоветовали обращаться в единые дежурно-диспетчерские службы. Например, в Мурманске - по номеру 051.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске сгорел автобус

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

04:45Гороскоп на 15 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Тельцам нужно подумать о качестве, Ракам — поступиться принципами, а Весам — ознакомиться с вариантами

04:45Гороскоп на 14 января, среду, для всех знаков Зодиака: Львы почувствуют сомнения, Стрельцы проверят планы на реалистичность, а Скорпионы — откажутся от старой привычки в пользу чего-то нового

03:26Шарлотка из картофеля: гости сначала только глазами поедали, а потом набросились — быстрый рецепт

02:27Прошлый век: эти 4 варианта мебели перечёркивают весь интерьер — дизайнеры устали кричать об этом на каждом углу

01:34Тест для умных: эти вопросы заставляют взрослых чесать затылок — ваше серое вещество работает как часы?

00:27Вкуснее, чем Oreo: этот торт без выпечки покорил всю семью — обалденный вкус

Все новости