Мошенник представился оценщиком и обманул мурманчанку на 34 тысячи

Мошенник представился оценщиком и обманул мурманчанку, которая продавала по объявлению бытовую технику, на 34 тысячи рублей.

Так, женщине позвонил злоумышленник и сказал, что предварительно требуется проверить работоспособность и качество телевизора, двух ноутбуков, планшета и двух мобильных телефонов, чтобы определиться по сумме оплаты.

- Стороны встретились на улице. Женщина передала злоумышленнику свое имущество, чтобы тот отвез его в «оценочную компанию». В течение месяца лжепокупатель не давал о себе знать. Сначала не отвечал на звонки, потом его телефонный номер оказался заблокированным. Северянка обратилась в полицию, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Подозреваемым оказался ранее судимый 38-летний мурманчанин.

Правоохранители у злоумышленника изъяли телевизор и мобильный телефон, которые вернули владелице. Другую часть похищенного имущества северянин продал, а деньги потратил.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Жителю Заполярья избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске сгорел автобус

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

22:36Было 4000, стало 0: почему опустел Валькумей на Чукотке — чем интересен город-призрак

21:31Москва в XVII веке: столица была совсем другой — от прежнего облика почти ничего не осталось

19:32Зимой готовлю салат из редьки: обходится дёшево, делается просто — популярный рецепт времён СССР

18:33Почему трофейные BMW R75 ценили на фронте: в чем их особенности — секрет коляски с приводом

17:45Прямолинейность — это ловушка: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — кому придётся обуздать пыл

15:47Эмоции под контролем, интуиция наготове: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — время чуткости и опоры

Все новости