Встреча с кумиром: ребята из Кировска побывали на хоккейном матче клуба ЦСКА

Вчера вечером юные воспитанники кировской Школы хоккея Сергея Федорова посетили матч Континентальной хоккейной лиги между командами ЦСКА и «Витязь». Кроме того, они побывали в Музее спортивной славы ЦСКА, совершили обзорную экскурсию по городу.

Ребята также встретились с прославленным хоккеистом, двукратным призером Олимпийских игр, трехкратным чемпионом мира, трехкратным обладателем Кубка Стенли, главным тренером московского хоккейного клуба ЦСКА Сергеем Федоровым:
- Я знаю, что эти ребята усердно тренируются чтобы показывать достойные результаты у себя на малой родине. Уверен, теперь многие из них поставят перед собой высокую цель - выйти на «большой лед» и желаю им удачи на этом пути.

Помогли организовать поезду талантливым спортсменам в Москву спонсоры школы - АНО «ДРОЗД-Хибины» и компания «ФосАгро».

- Поддержка детского спорта - один из ключевых приоритетов социальной политики компании «ФосАгро». Мы ведем большую работу в рамках проекта «Детям России - образование, здоровье и духовность» - ДРОЗД, поддерживаем спортивные клубы и команды, развиваем материальную базу муниципальных спортивных учреждений. Школа хоккея Сергея Федорова - один из таких проектов. И я очень рад, что сегодня ее лучшие воспитанники смогут проникнуться духом большого спорта, - отметил заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» Валерий Федоров.

Все мальчишки под большим впечатлением от поездки, особенно понравилось вживую видеть «большой хоккей», болеть на трибунах.

- Несмотря на то, что Школа хоккея Сергей Федорова открыта лишь два года назад, ее воспитанники уже сейчас показывают впечатляющие результаты, - рассказывает директор АНО «ДРОЗД-Хибины» Наталья Миртова. - Например, команда ребят 2014-2015 годов рождения в ноябре заняла второе место в турнире на призы Кольской АЭС. А их старшие товарищи - хоккеисты 2008-2009 годов рождения уверенно держат лидерство в первенстве области этого сезона.

Кроме того, что хоккеисты ежедневно тренируются, они также участвуют в мастер-классах от именитых тренеров, которые систематически проводятся для воспитанников Школы.

Фото: пресс-служба ПАО «ФосАгро»

Сейчас также читают: В сквере Оленегорска монтируют новогоднюю елку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

16:551,5 млн тонн калийных удобрений перевалит Мурманский балкерный терминал в 2026 году

16:35Мурманские депутаты подготовили подарки детям, вынужденным встретить Новый год вне дома

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

23:16Мировой биатлон в шоке: таинственная смерть талантливого норвежца Баккена

23:05Перед употреблением орехи всегда замачиваю: это не просто прихоть — польза для организма колоссальная

22:01На 2 рисунках с зайцами надо найти 7 отличий: даётся только 18 секунд — задание для внимательных людей

21:28Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

21:02Не факт, что она хочет ласки: собака перевернулась на спину и подставила живот — не спешите чесать

20:31Неправильная парковка: в каком случае можно пересечь сплошную разметку и избежать штрафа — объяснил автоюрист

Все новости