В Мурманской области водители не смогли провезти через границу наличные и бензин сверх нормы

30.11.2022, 13:21 Новости / Общество

Сотрудники Мурманской таможни пресекли вывоз валюты и топлива сверх нормы на границах с Норвегией и Финляндией.

В МАПП Лотта у двоих россиян, выезжавших в Финляндию, были при себе деньги в евро и рублях. При пересчете по действующему на день проверки курсу валют сумма средств превышала допустимые 10 тысяч долларов США у каждого из них.

- Граждане объяснили случившееся неточностью со стороны каждого из них при пересчете валют до поездки. Денежные средства в части превышения изъяты, остальные возвращены владельцам, - сообщили в Мурманской таможне.

В МАПП Борисоглебск сотрудники таможни обнаружили в багажнике жителя Ленинградской области, выезжавшего в Норвегию, бензин А-95 общим объемом 66 литров.

- Объем топлива в десять литров, разрешенный к вывозу в отдельных емкостях, владелец смог взять в поездку, остальное топливо в части превышения изъято, - отметили в ведомстве.

В отношении граждан возбуждены дела об административных правонарушениях и проводится проверка.

Ранее Nord-News сообщало о том, что в Мурманскую область из соседней страны везли 12 кг риса без сертификата.

Фото: Мурманская таможня

Сейчас также читают: Губернатор проведет встречу с жителями Апатитов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают тысячную купюру с автографами актеров фильма «Левиафан»

19:25Бескультурье, ром и девочки — таким был мурманский «Шанхай»

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

20:02Память — уровень «бог»: если вам за 50, а вы прошли этот тест, то точно умнее 85% ровесников

19:11Детям нужна собака в семье: взрослым следует соглашаться на их просьбы — польза от этого колоссальная

19:02Задача для любителей пиратов: у вас 46 секунд на поиск 11 отличий на рисунках — найдите все и покажите класс

18:36В беде не бросит, лишнего не спросит: 3 знака Зодиака, которые знают толк в настоящей дружбе

18:20Безумная концовка в матче экзотических стран: Буркина-Фасо вырвала победу у Экваториальной Гвинеи на Кубке Африки

18:09Готовлю на завтрак чудо-пышки: делаю на кефире без яиц — невероятно вкусные, и масло не впитывают

Все новости