Голосование за статус Мурманска «Молодежной столицы» продлится еще 10 дней

30.11.2022, 13:23 Новости / Общество

У мурманчан есть еще 10 дней, чтобы проголосовать за свой город, который претендует на статус «Молодежной столицей России - 2023».

Как напомнил глава Мурманска Игорь Морарь, сейчас на сайте идёт народное голосование. Его результаты будут сложены с оценками экспертов.

- Выбранный город получит множество бонусов - проведение мероприятий федерального масштаба, дополнительный грантовый конкурс и другие. Пока что мы на третьем месте, до конца голосования 10 дней. Поднажмем, мурманчане, - призвал мэр областного центра Игорь Морарь.

Напомним, этот федеральный конкурс проводится впервые. Из 59 заявок на участие в шорт-лист попали только семь.

Помимо Мурманска, за право стать молодёжной столицей борются Владивосток, Калининград, Красноярск, Нижний Новгород, Новый Уренгой и Тула.

Жюри оценивало заявки по разным критериям, в том числе программы мероприятий, креативность решений, интеграцию городских традиций.

В Мурманске активно идет работа по поддержке социальной активности ребят - открываются новые пространства, проводятся мероприятия. Наша молодёжь играет в «Что? Где? Когда?», КВН, юкигассен. Ежегодно в Мурманске в молодёжных мероприятиях принимает участие более 20 тысяч человек.

Ранее Nord-News сообщало, что известный телеведущий и уроженец Апатитов Андрей Малахов также пригласил поддержать Мурманск в голосовании за звание Молодежной столицы России.

На фото Мурманск

Сейчас также читают: Северянам расскажут об использовании маткапитала

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

20:30У вас есть 30 секунд: переставьте одну спичку так, чтобы равенство стало верным — время пошло, дерзайте

20:02Тревожные признаки заболевания ЖКТ: гастроэнтеролог Остапенко рассказала — когда нужно срочно бежать к врачу

19:27Новогодний тест-марафон: а что вы знаете о главном празднике страны — факты, о которых полстраны напрочь забыло

19:02Королевы драмы: 3 знака Зодиака, которые не живут, а «играют» в жизнь — таких без экзаменов берут в театральный

18:30Найдёте ошибку за 5 секунд — ваш IQ выше 140: головоломка на внимательность и уровень интеллекта

18:01Не игнорируйте при строительстве дома: учтите 8 важных правил — переделка «косяков» обойдётся дороже

Все новости