Молодым ученым и аспирантам Мурманской области с 2023 года запланировали степендии

01.12.2022, 09:41 Новости / Общество

С 2023 года молодым ученым и аспирантам Мурманской области будут выплачивать стипендию губернатора. Об этом сообщил глава Заполярья Андрей Чибис.

Он уточнил, что ежемесячно победителям конкурсного отбора сумма выплат составит по 20 тысяч рублей.

- Сейчас самое время для новых идей, инноваций и стремительного развития отечественной науки. Надеюсь, наши научные сотрудники, молодые ученые, доктора и кандидаты наук используют эту возможность, чтобы продвинуть свои разработки в сотрудничестве с промышленными партнерами области, - подчеркнул Андрей Чибис.

Также в качестве примера поддержки науки в Заполярье было отмечено, что в прошлом году открыты две лаборатории в Кольском научном центре, также вместе с российским научным фондом в этом и следующем году выделяются по 20 млн рублей на поддержку фундаментальных и поисковых научных исследований, и еще 4 млн рублей из областного бюджета выделили на гранты для молодых ученых.

Сейчас также читают: До 2032 года в развитие проектов Мурманской области инвестируют 1,1 трлн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

01:01Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

00:01Надо уметь держать удар: как стать мастером ответов на бестактные вопросы — что советуют знающие люди

23:00От имиджа певицы остались лохмотья: Владимир Соловьёв дал жёсткую оценку её действиям с квартирой — журналист осудил её желание решить проблему за чужой счёт

22:02Головоломка для гениев математики: надо за 10 секунд переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

21:45Смогут ли «островитяне» отмахнуться от «летучих мышей»? Прогноз матча «Валенсия» — «Мальорка»

21:02Цветет как не в себя — с зимы до весны: секреты ухода за декабристом

Все новости