Празднование новогодней ночи в Заполярье пройдет без фейерверков

05.12.2022, 11:33 Новости / Общество

Празднование новогодней ночи в Заполярье в этом году пройдет без использования фейерверков. Об этом сообщила сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области министр культуры Ольга Обухова.

- Также празднование новогодней ночи будет с усилением мер по охране общественного порядка, - отметила глава ведомства.

Министр также рассказала, что с 10 декабря 2022 года по 8 января 2023 года в регионе запланированы 1170 мероприятий - 852 для детей и 233 для молодежи.

Количество посетителей Минкульт Мурманской области прогнозирует более 160 тысяч человек.

Ранее Nord-News сообщало, что праздничные огни зажгут 10 декабря на главной елке в Мурманске.

Также традиционно для юных северян пройдут губернаторские елки, мероприятия запланированы с 15 по 17 декабря в Ледовом дворце спорта. Напомним, в приоритетном порядке будут приглашены дети мобилизованных и участников СВО.

Так, состоится 6 губернаторских елок в Ледовом дворце с показом спектакля «Щелкунчик», на котором выступят лучшие российские фигуристы под руководством знаменитого спортсмена Ильи Авербуха.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Швеи из Полярного передали 4 тысячи комплектов белья участникам СВО

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

20:10Каталонцы готовы оторваться от извечных соперников? Прогноз матча «Барселоны» и «Осасуны»

20:03Новые правила строительства дач в Подмосковье: что изменится с 2026 года — дороже, дольше, строже

19:30Участие Ларисы Долиной в телешоу возмутило Катю Гордон: она расценила это, как попытку обелить себя — адвокат на стороне Полины Лурье, потерявшей деньги и квартиру

19:23Вы — Эйнштейн, если решите задачку: над этой головоломкой нужно неплохо попотеть — результат вас удивит

18:30Сябры не сдюжили под натиском «Красной машины»: сборная «Россия 25» стартовала с победы на Кубке Первого канала

18:30Сыр Фета не покупаю: готовлю за 30 минут дома из 2 продуктов — получается дешевле, а также вкуснее и полезнее

Все новости