Команда из Мурманска стала обладателем XX Кубка губернатора по интеллектуальным играм

05.12.2022, 16:33 Новости / Общество

Команда из Мурманска «Парадные ватники» стала абсолютным победителем и обладателем XX Кубка губернатора по интеллектуальным играм, на котором соревновались 45 взрослых коллективов из Североморска, Гаджиево, Кировска, Полярных Зорь, Апатитов, Мурмашей, Мурманска и Санкт-Петербурга.

В этом году третий раз подряд, параллельно главному турниру, разыгрывался Молодежный Кубок губернатора - на него заявились 36 школьных и студенческих команд.

Как отметил вице-губернатор Мурманской области Владимир Евменьков, мероприятие нашло живой отклик, и это свидетельствует о том, что люди соскучились по общению, очным формам работы.

Традиционно в рамках турнира знатоки проводят несколько игр - «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и «Брейн-ринг».

Обладателем Кубка губернатора по интеллектуальным играм становится лучшая команда с наименьшей суммой мест по результатам игр «Что? Где? Когда» и «Брейн-ринг».

Победителями «Что? Где? Когда?» признаны мурманские команды Tundra (1 место), «Норманны» (2 место) и «Парадные ватники» (3 место).

Лучший результат в Брейн-Ринге показали мурманчане - игроки из команд «Парадные ватники» (1 место) и «Норманны» (3 место), а также апатитчане из «3Х» (2 место).

Сильнейшим знатоком в «Своей игре» оказался Павел Шумилов из Апатит. В интеллектуальной битве ему немного уступили жители столицы Заполярья Василий Сипачёв (2 место) и Михаил Савченко (3 место).

Абсолютным победителем молодежного турнира, забравшим молодежный Кубок губернатора по интеллектуальным играм, стала команда «Мурмянское радио».

Напомним, первый турнир по интеллектуальным играм на Кубок губернатора Мурманской области состоялся в Мурманской области в 2000 году.

Фото: правительство МО / gov-murman.ru

Сейчас также читают: На пять часов перекроют дорогу к Териберке 8 декабря

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

07:46Почему опытные садоводы сеют петунию 10 февраля: секрет соседа и правила для сорта «Алладин»

06:31Хотели, как в ресторане, а получилось, как всегда: 5 привычек на кухне, портящих вкус еды — чего не стоит делать

04:38Пока вы не избавитесь от этих привычек — не похудеете: на что обратить внимание

02:30Думала, что меховая опушка на капюшоне для красоты: оказалось — она нужна для дела

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

Все новости