Команда из Мурманска стала обладателем XX Кубка губернатора по интеллектуальным играм

05.12.2022, 16:33 Новости / Общество

Команда из Мурманска «Парадные ватники» стала абсолютным победителем и обладателем XX Кубка губернатора по интеллектуальным играм, на котором соревновались 45 взрослых коллективов из Североморска, Гаджиево, Кировска, Полярных Зорь, Апатитов, Мурмашей, Мурманска и Санкт-Петербурга.

В этом году третий раз подряд, параллельно главному турниру, разыгрывался Молодежный Кубок губернатора - на него заявились 36 школьных и студенческих команд.

Как отметил вице-губернатор Мурманской области Владимир Евменьков, мероприятие нашло живой отклик, и это свидетельствует о том, что люди соскучились по общению, очным формам работы.

Традиционно в рамках турнира знатоки проводят несколько игр - «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и «Брейн-ринг».

Обладателем Кубка губернатора по интеллектуальным играм становится лучшая команда с наименьшей суммой мест по результатам игр «Что? Где? Когда» и «Брейн-ринг».

Победителями «Что? Где? Когда?» признаны мурманские команды Tundra (1 место), «Норманны» (2 место) и «Парадные ватники» (3 место).

Лучший результат в Брейн-Ринге показали мурманчане - игроки из команд «Парадные ватники» (1 место) и «Норманны» (3 место), а также апатитчане из «3Х» (2 место).

Сильнейшим знатоком в «Своей игре» оказался Павел Шумилов из Апатит. В интеллектуальной битве ему немного уступили жители столицы Заполярья Василий Сипачёв (2 место) и Михаил Савченко (3 место).

Абсолютным победителем молодежного турнира, забравшим молодежный Кубок губернатора по интеллектуальным играм, стала команда «Мурмянское радио».

Напомним, первый турнир по интеллектуальным играм на Кубок губернатора Мурманской области состоялся в Мурманской области в 2000 году.

Фото: правительство МО / gov-murman.ru

Сейчас также читают: На пять часов перекроют дорогу к Териберке 8 декабря

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

07:03Викторина: испытание для мощного разума — пока остальные били баклуши, вы грызли гранит науки, а теперь ждёт триумф!

06:50Ремонт для них — любимое дело: 5 знаков Зодиака, обожающие обновлять своё жилище

06:42«Прививка от рака»: правда или миф — исследуем квашеную капусту от рецепта до эффекта

06:21Неудобства и куча «недоделок»: без чего ремонт превращается в хаос — больше так не делаю и вам не советую

05:50Выбор кухни: что нужно учитывать при её выборе — на что обратить внимание, чтобы через пару лет ни о чем не пожалеть

05:45Неприхотливая красота на подоконнике: какие цветы выбрать, чтобы веселее переждать зиму — цветочное лего и любимый замиокулькас

Все новости