Жителей Заполярья предупреждают о неблагоприятной обстановке на дорогах

06.12.2022, 12:44 Новости / Общество

В связи с выпадением осадков в виде снега и, как следствие, ухудшением дорожных условий, Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Водителям ТС необходимо выбирать скоростной режим с учетом погодных условий. Важно помнить, что скорость транспортного средства должна обеспечивать постоянный контроль за движением. Сотрудники ГИБДД советуют также правильно выбирать безопасный боковой интервал и дистанцию до впереди движущегося транспортного средства.

Пешеходам следует проявлять особую осторожность при переходе дороги. Неблагоприятные погодные условия уменьшают видимость, а при образовании гололеда существенно увеличивают тормозной путь автомобиля. Переходить проезжую часть следует только в установленном месте с соблюдением норм и правил безопасности. В темное время суток рекомендуется использовать световозвращающие элементы.
Соблюдайте эти простые правила и ваша жизнь и здоровье будет в безопасности.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске утреннее ДТП с автобусом обошлось без пострадавших

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области ожидается под -40°

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

08:26Тест на грамотность для избранных: 6/6 набирают 5% людей — несметный багаж знаний по русскому языку

07:33Не выбрасывайте сточенную биту: за 1 минуту обычный напильник сделает её мощнее стали

07:02Вычеркните это из квитанции ЖКХ: за какие услуги можно не платить по закону в 2026 году — объяснил юрист

06:27Форсунки замёрзли на трассе — не лейте кипяток: спасёт копеечный антисептик для рук

03:26Стройки отходов под онлайн-прицелом: за мусорными объектами в РФ устроят тотальную слежку — что изменится с 1 мая

02:33Тефтели? Это скучно! Готовлю сочные «Ёжики» с иголками снаружи — муж в восторге от этого рецепта

Все новости