За оскорбление полицейского жителю Апатитов грозит 1 год исправительных работ

47-летний житель Апатитов предстанет перед судом за оскорбление полицейского.

21 мая этого года пьяного северянина доставили в отделение МВД за административное правонарушение. Мужчина был недоволен задержанием, из-за чего ругался матом в адрес полицейского в присутствии посторонних.

- Обвиняемый высказал в адрес сотрудника полиции оскорбительные выражения, унижающие его честь и достоинство, подрывающие авторитет органов государственной власти, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Ведомство направило уголовное дело мировому судье Апатитского судебного района для рассмотрения. Нарушителю грозит до 1 года исправительных работ.

Ранее Nord-News сообщало о жителе Североморска, которому назначили 210 часов работ за оскорбление полицейских.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Снятый в Мурманске фильм о выпускнице детдома покажут на большом экране 8 декабря

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:29Ученые посетят остров Кильдин с научным исследованием 12 июля

15:24Горит тундра: в Териберке зовут волонтеров для спасения природы от огня

15:17Водовоз водоканала трижды колесил на встречной полосе по дороге из аэропорта Хибины

15:05В Мурманске появилась большая клумба «северных» тюльпанов

14:06В Минькино открылся SUP-серфинг: новичков научат полезно отдыхать на воде

14:032 часа в дороге до кладбища преодолевают водители на автодороге возле Мурмашей в Мурманской области

12:51Студенты Мурманской области присоединятся к забегу в ветропарке в День молодежи

11:24Бабушка на велосипеде протаранила Ford Explorer в Апатитах

11:0130 июня юные изобретатели приедут в Мурманск на этап Олимпиады по робототехнике

18:26Капитальный ремонт рухнувшего моста после паводка ожидают в поселке Лопарская

17:13Десятилетний школьник признался в поджоге чужого Volvo в Никеле

16:48Мурманская «Лента» ищет партнера для строительства платной парковки

09:45Нескучное сало: Две закуски — которые домашние сметут в один момент

09:03Падение астероида размером с Париж на Землю: пожар, кислотный дождь, ядерная зима — какие будут последствия

08:45Летний гардероб 60+: ваш ключ — к стилю и комфорту без компромиссов

08:39Наступает день X: 100% удачи 9 июня 2025 года достанется только 1 знаку Зодиака — Вселенная выбрала счастливчика

08:02Бабушка всегда оставляла ложку в супе: не понимала, зачем — теперь сама так делаю, ведь это ценный лайфхак

07:45Одуванчики-невидимки: как победить вездесущий сорняк на участке и избежать штрафа — проверенные хитрости для вашего сада

Все новости