Экс-замначальника колонии в Мурмашах пойдет под суд за семь тонн лома

09.12.2022, 09:35 Новости / Общество

Экс-заместитель начальника исправительной колонии №18 в Мурмашах предстанет перед судом за хищение имущества.

Напомним, что мужчина похитил с территории колонии стальной лом весом более 7 тонн на общую сумму порядка 150 тысяч рублей. Обвиняемый вывез украденное имущество с территории учреждения и продал третьим лицам, не осведомленным о том, что стальной лом был краденным. Вырученные деньги северянин потратил по собственному усмотрению.

- В рамках уголовного дела прокурором заявлен гражданский иск о взыскании с обвиняемого в пользу ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области денежных средств на указанную сумму. Уголовное дело направлено прокуратурой в Кольский районный суд Мурманской области для рассмотрения по существу, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

В настоящее время сотрудник уволен.

За хищение с использованием служебного положения обвиняемому грозит до 6 лет лишения свободы и штраф до 500 тысяч рублей.

Ранее Nord-News сообщало об адвокате из Мурманской области, которая предложила досрочно освободить заключенного за 300 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Возле мурмашинской колонии нашли сверток с мобильным телефоном

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

03:28Утильсбор и китайская экспансия: как изменится авторынок и почему купить машину дешевле 4 млн в 2026 будет невозможно

02:34За грамм — 2,6 миллиарда рублей: этот драгоценный металл дороже золота в сотни тысяч раз

01:27Взрывная психология: присмотритесь к оптической иллюзии — узнаете о себе много нового

00:22Ёршик не нужен: не покупайте дорогую химию — сода и лимонная кислота вычистят унитаз до блеска

23:58Тайный код вашей тревоги: пройдите тест на скрытые страхи — успокойте свое подсознание

22:31Буйные ростки через 2 дня: как замочить семена в содовом растворе — трюк «огонь» для каждого садовода

Все новости