Экс-замначальника колонии в Мурмашах пойдет под суд за семь тонн лома

09.12.2022, 09:35 Новости / Общество

Экс-заместитель начальника исправительной колонии №18 в Мурмашах предстанет перед судом за хищение имущества.

Напомним, что мужчина похитил с территории колонии стальной лом весом более 7 тонн на общую сумму порядка 150 тысяч рублей. Обвиняемый вывез украденное имущество с территории учреждения и продал третьим лицам, не осведомленным о том, что стальной лом был краденным. Вырученные деньги северянин потратил по собственному усмотрению.

- В рамках уголовного дела прокурором заявлен гражданский иск о взыскании с обвиняемого в пользу ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области денежных средств на указанную сумму. Уголовное дело направлено прокуратурой в Кольский районный суд Мурманской области для рассмотрения по существу, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

В настоящее время сотрудник уволен.

За хищение с использованием служебного положения обвиняемому грозит до 6 лет лишения свободы и штраф до 500 тысяч рублей.

Ранее Nord-News сообщало об адвокате из Мурманской области, которая предложила досрочно освободить заключенного за 300 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Возле мурмашинской колонии нашли сверток с мобильным телефоном

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

18:16В Мурманской области собрали с туристов более 40 млн рублей налогов

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

08:00В преддверье праздника: алименты с марта 2026 — как суммы могут вырасти втрое

07:1410 минут замеса — столько требуется для пирога на сметане с чёрной смородиной: простой рецепт

05:59Скоттиш-фолд: 5 скрытых проблем породы — о чём молчат заводчики, а владелец узнаёт слишком поздно

05:15Стол будто праздничный — в любой день: готовлю любимые мясные рулетики в сметано-чесночном соусе без всяких сложностей

04:45Гороскоп на 11 января, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Овны начнут строить новое с нуля, Львы — побудут собой, а Водолеи — воплотят идеи в жизнь

04:25Уют по-английски: привычки, «согревающие» дом — простые правила истинных хозяек

Все новости