До конца года оленеводство в Мурманской области поддержат на 25,9 млн

13.12.2022, 09:03 Новости / Общество

До конца 2022 года северное оленеводство в Мурманской области поддержат на 25,9 млн рублей, которые выделят из федерального бюджета. Об этом Nord-News сообщили в региональном министерстве природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства.

Напомним, всего сельхозпроизводителям Заполярья направят 57 млн рублей, соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. 

- Для Мурманской области предусмотрено 57,075 млн рублей, из которых для сельскохозяйственных товаропроизводителей: на завоз семян в районы Крайнего Севера 7,5 млн рублей, на страхование 23,8 млн рублей и на поддержку северного оленеводства 25,9 млн рублей. Выплаты носят заявительный характер, в соответствии со сроками доведения субсидии, - уточнили информагентству в региональном Минприроды.

Отмечается, что данная мера позволит поддержать аграриев в регионе. В частности, им компенсируют часть затрат на производство и реализацию сельхозпродукции.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области на развитие северного оленеводства в 2022 году выделили 65,7 млн рублей. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10Ушел из дома и не вернулся: в Оленегорске ищут 34-летнего мужчину

09:4116-летний житель Умбы проведет 2 года в колонии — побил дедушку в гаражах

09:25Новый рудник Плато Расвумчорр в Кировске добыл первую руду

09:11На пожаре в Кандалакше погиб человек

08:20Синоптики прогнозируют усиление ветра в Мурманской области

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

10:37Норвежский лось не дремлет: дубль Холанда позволил «Манчестер Сити» обыграть «Кристал Пэлас»

09:40Измученный травмами «Реал Мадрид» сохранил работу для своего тренера: «сливочные» обыграли в гостях «Алавес»

09:02Его не смогла сломать ни измена жены с Ярмольником, ни отсутствие собственных детей: жизненные перипетии Владимира Ильина — актёру уже 78 лет

09:00Беру лаваш, фарш и готовлю энчиладу: блюдо простое, можно есть через 15 минут — очень сытное и невероятно вкусное

08:03Тест: насколько вы знаете фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» — или память отшибло, как у Лукашина?

08:02Пешеход на «зебре»: когда водитель должен остановиться — и когда проезд не считается нарушением

Все новости