Игорь Морарь: Социальность бюджета на 2023 год в Мурманске сохраняется

15.12.2022, 10:45 Новости / Общество

Сегодня на 42 заседание Совета депутатов города Мурманска будет принято решение по бюджету муниципального образования на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Как уточнил глава Мурманска Игорь Морарь, социальность городского бюджета сохраняется.

- Мы подводим итоги кропотливой работы по формированию бюджета. Напомню, в первом чтении были утверждены параметры главного финансового документа: в 2023 году планируется, что доходы городской казны составят 22 471 509,6 тысячи рублей, расходы - 23 510 046,2 тысячи рублей, дефицит бюджета не превышает предельного размера. Сегодня Совет депутатов примет решение по утверждению окончательных цифр. Социальность бюджета сохраняется, - пояснил мэр областного центра Игорь Морарь.

Глава города также подчеркнул, что в приоритете мероприятия по реализации национальных проектов и муниципальных программ. Запланированы средства на текущее содержание и ремонт учреждений образования и культуры. Модернизация инженерных сетей, установка противопожарных дверей, замена оконных блоков - безусловно, эти работы будут продолжены. Особая статья расходов - выполнение всех требований безопасности: установка противопожарных систем, видеонаблюдения, обеспечение антитеррористической защищенности.

- Предусмотрены средства на софинансирование работ по реконструкции здания бывшего кинотеатра «Родина», завершение капитального ремонта художественной школы. Еще в планах - благоустройство Домика моржей и продолжение работ по обустройству зоны отдыха вдоль Чистого ручья. Будет продолжена работа по обеспечению жильем молодых м многодетных семей, - отметил Игорь Морарь.

Напомним, что также сегодня депутаты примут решение относительно побратимских связей Мурманска с городом Акурейри в Исландии.

Ранее Nord-News сообщало, что Акюрейри еще 15 ноября принял решение о прекращении связей с Мурманском.

Кроме того, в рамках заседания будет принято решение о награждении почетным знаком «За заслуги перед городом Мурманском» директора гимназии №3 Татьяну Девяткову.

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. Скоро YouTube заблокируют

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

03:29Зажигалка и пара минут времени: устраняю сквозняк из щелей в окне даже при экстремальном ветре

03:01Под Питером нашли тело мальчишки Паши, которого искали три дня

02:45Астрологический баланс: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — удача в деталях и разговорах

02:28Смерть и кома: названа критическая температура человеческого тела — неожиданный вывод

01:32Женская практика: пройди психологический тест — признай свои чувства

00:33Рассада в феврале: эти 5 приёмов используют виртуозные садоводы при посеве семян

Все новости