В Полярных Зорях требуют увольнения чиновника из-за взятки в 200 тысяч

16.12.2022, 11:07 Новости / Общество

В Полярных Зорях расследуют уголовное дело в отношении работника администрации города за получение взятки.

10 ноября муниципальный служащий получил взятку в размере 200 тысяч рублей за оказание содействия в приобретении муниципального имущества.

Полярнозоринский районный суд постановил 12 ноября заключить чиновника под стражу на период предварительного следствия.

- В целях соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции прокурором города в адрес главы города Полярные Зори внесено представление об устранении нарушений закона, в котором поставлен вопрос об увольнении заключенного под стражу сотрудника в связи с утратой доверия, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Рассмотрение представления находится на контроле ведомства.

Ранее Nord-News сообщало о том, что в Мурманской области адвокат предложила досрочно освободить заключенного за 300 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске проводят предновогодний сбор пластика и алюминия

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

14:52Грех или традиция? Можно ли мыться в бане на Крещение: ответ священника

14:35Цветы на рассаду в январе: что сеять первым — и когда это действительно нужно

14:24Три дня в январе 91-го: как «Павловская реформа» превратила сбережения миллионов в бумагу

14:02После новогодних праздников разгружаю организм: готовлю пасту с кальмарами в шпинатном соусе — хлопот минимум

13:38Стеклоблоки в СССР: не казёнщина, а расчёт — как «мутное стекло» экономило миллионы киловатт

13:03Не делайте так, как мой сосед: из-за этого он постоянно ремонтирует машину — нюансы зимней эксплуатации автомобиля

Все новости