Губернатор сообщил о гибели в ходе СВО трех бойцов из Мурманской области

21.12.2022, 23:17 Новости / Общество

Губернатор Андрей Чибис сообщил о гибели в ходе СВО трех бойцов из Мурманской области - Ивана Ниткина, Виктора Лавриненко и Сергея Мирошниченко.

- Наши бойцы, кто до последнего сражался за интересы родного государства. Мы будем хранить память об их заслугах перед Отечеством. Светлая память, - отметил глава Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что на Украине во время специальной военной операции погибли рядовые Никита Сидякин и Юрий Сахно из Мурманской области.

В марте при исполнении своего воинского долга погибли военные одной из частей нашего региона - Виктор Шохин, Роман Грудов и Сергей Егжов.

А в апреле стало известно, что погибли старший матрос Сергей Сидоренко, матрос Артём Шурко и ефрейтор Никита Нильцигаев.

Также в Мурманской области простились с двумя погибшими во время военной спецоперации - Алексеем Осташовым и Алексеем Маликовым, и с погибшим ефрейтором Владимиром Аксеновым.

В мае северянин Денис Тимохин погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Его матери Нине Тимохиной губернатор Андрей Чибис передал «Орден мужества».

В конце того месяца стало известно о гибели мурманчанина Сергея Давыдова, а 1 июня - о погибшем уроженце Апатитов Владимире Ивашкине. 8 июня в Мурманской области простились со старшиной Андреем Алексеевым.

26 июня - с двумя старшими сержантами Сергеем Широких и Русланом Романовым. И в конце месяца - с младшим сержантом Алексеем Агарковым и рядовым Валерием Соколовым.

В июле в Североморске простились с погибшим Романом Батраковым.

А в середине августа - с сержантом Евгением Бердниковым и рядовым Денисом Мельниковым, а в конце месяца сообщили, что не стало ефрейтора Алексея Байсова, младшего сержанта Александа Садовского, старшего прапорщика Алексея Деменьшина.

О гибели старшего матроса Ярослава Дулепова стало известно в конце августа.

В сентябре Мурманская область простилась с погибшим во время СВО земляком.

Ранее в ноябре стало известно, что военнослужащие Владимир Дегтярев и Алексей Машковцев погибли в ходе спецоперации.

А в конце ноября  сообщили о гибели трех участников спецоперации из Мурманской области - Андрея Малыгина, Сергея Нечаева, Алексея Середина.

Сейчас также читают: В ЗАГСе Мурманска состоялось бракосочетание невесты 79 лет и жениха 86 лет

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

03:01Обувной этикет: что надо знать, чтобы не позориться — нюансы, имеющие решающее значение для создания образа

01:03Вы невероятно внимательный, если решите: головоломка с фруктами, которая заставит извилины напрячься — сможете решить?

00:02Красная огненная Лошадь — главная гостья на новогоднем застолье: что приготовить, чтобы порадовать хозяйку года

23:22«Нерадзурри» обскакали прямых конкурентов: «Интер» возглавил таблицу итальянского футбольного чемпионата

23:02Работают без ошибок: 3 решения для ремонта, о которых вы не пожалеете — практично и недорого

22:33Кофе не провоцирует инсульт — все как раз наоборот: как напиток влияет на здоровье

Все новости