Жителей Мурманской области призвали быть бдительными в новогодние праздники

26.12.2022, 17:00 Новости / Общество

Жителей Мурманской области губернатор Андрей Чибис призвал быть осторожными и бдительными в новогодние праздники.

Ранее Nord-News сообщало, что особенно стоит помнить о мерах безопасности при использовании пиротехники.

- Пусть новогодние каникулы принесут вам только радость и возможность провести много времени с близкими. Также не забывайте о бдительности, - при обнаружении подозрительного предмета незамедлительно обращайтесь на номер 112, - сказал глава региона.

О мерах, принимаемых в регионе для безопасности населения в период новогодних каникул, доложил заместитель губернатора Мурманской области - министр региональной безопасности Эрик Хисматуллин.

Он проинформировал, что к обеспечению безопасности в период праздничных мероприятий помимо правоохранительных органов (УМВД, УФСБ, Росгвадия) задействуются представители военной полиции Северного флота, частные охранные организации, добровольные народные дружины и общественные объединения правоохранительной направленности. Реализуется комплекс оперативно-розыскных, профилактических и практических мероприятий, а также План первоочередных мероприятий по обеспечению общественной и экономической безопасности на территории региона, утвержденный Губернатором Мурманской области.

- В этот период особое внимание уделяется обеспечению безопасности на дорогах, в том числе на маршрутах передвижения организованных групп детей. Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Мурманской области обеспечивается сопровождение всех организованных перевозок детей, осуществляются проверки технического состояния автобусов, задействованных для их перевозки, а также инструктажи привлекаемого водительского состава. Все школьные автобусы проверены сотрудниками ГИБДД, нарушений по их техническому состоянию не выявлено, - сообщил Эрик Хисматуллин.

Также принимаются меры и по обеспечению пожарной безопасности.

МЧС по Мурманской области сформирован перечень из 214 объектов, предназначенных для проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием детей. На данных объектах в рамках профилактической операции «Новый год» проводятся пожарно-профилактические обследования, противопожарные инструктажи с должностными лицами, отработка действий по эвакуации людей на случай пожара или возможной чрезвычайной ситуации, пожарно-тактические учения.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В новогодние праздники пустят дополнительные поезда из Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Мончегорск лидирует на конкурсе «Город с самой интересной архитектурой»

18:24340 кг мусора вывезли взрослые и дети с территории у Приморской площади в Североморске

17:462 депутата встретятся с мурманчанами на этой неделе

16:39«Раздолбайство и невнимательность»: губернатор оценил работу администрации ЗАТО Александровск

15:33Причиной смерти погибших во время трейла в Кировске 6 июля стало переохлаждение — региональный Следком

15:02«Неочевидное. Арктика»: в Мурманской области стартовал архитектурный конкурс

14:45Шахбокс и фрисби-гольф: Мурманчане увлекаются необычными видами спорта

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

22:00Кошки грызут когти: по каким причинам это происходит — когда это нельзя игнорировать

21:45Оптоволокно — оно связывает нас всех: получайте знания и развивайте память

21:44Соломона учили мудрости головоломки: развивайте интеллект — переставляйте спички

21:40Роза Сябитова под огнем критики: за татуировку, аппетит и манеры пришлось оправдываться даже Гузеевой!

21:01Шутки над мошенниками плохо заканчиваются: гады мстят так, что приходится разбираться с полицией — бывает, доходит до развода

20:45Важнейший исторический документ — нашей Родины: не позорь учителя, назови год его создания

Все новости