Андрей Чибис назвал возможного флагмана гражданского судоремонта в Мурманской области

28.12.2022, 12:16 Новости / Общество

В Заполярье ищут решения по увеличению гражданского судоремонта. Этот вопрос, в том числе набор льгот, обсуждался на уровне заместителя председателя правительства Дениса Мантурова.

- Мы ожидаем, что в следующем году будут приняты решения по увеличению гражданского судоремонта. Он есть, но его мощностей недостаточно для обеспечения всей потребности, - сказал журналистам губернатор Андрей Чибис.

Глава Заполярья отметил, что большая часть судовладельцев ремонтируется за пределами России. Однако, по его словам, в будущем такой возможности может не оказаться.

- Это дополнительный стимул для развития судоремонта. До введенных ограничений другими странами особых стимулов не было. Сейчас они есть, - сказал глава региона.

Как сообщил губернатор, базой для развития гражданского судоремонта может стать 10 СРЗ.

Ранее Nord-News сообщало о том, что губернатор предложил приставлять к съемочным группам в Заполярье рейнджеров.

Сейчас также читают: За незаконный вылов горбуши житель Кандалакши проведет 180 часов на обязательных работах

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:405 лет тюрьмы грозит жителю Мончегорска за угон автомобиля

12:06Двусторонняя реституция не работает: Как мурманчанам защитить себя при покупке недвижимости — эксперт

11:33Евгений Никора рассказал, чем хочет заняться на пенсии

11:22Северяне просят не уничтожать Национальный культурный центр в Ловозере

10:43Кинологи Мурманского УМВД назовут будущих помощников на букву «Б»

10:03КОЛОНКА РЕАКЦИИ. В Мурманске предлагают задуматься о зачатии у памятника героям Великой Отечественной войны

09:58Более 70 домов в Североморске отключили от отопления и горячей воды

09:28Гиды Мурманской области заметили и одобрили остановку для автотуристов в Мончегорске

08:20Снег не ляжет уже хорошо: погода в Мурманской области

19:23Пройти через оглушительную какофонию медных труб — обряд посвящения в Детской театральной школе Мурманска

18:44Мазут в Кольском заливе, вероятно, появился из ниоткуда

18:20Без очков и с громкой музыкой: северянина лишили прав за наезд на припаркованный автомобиль

12:28Салатик «Ням-Ням» без майонеза: должен быть в копилке каждой хозяйки — подойдёт для любого случая

11:45Овны — восстановите силы, Раки — проведите время с семьёй, Львы — замедлите темп: гороскоп на 8–9 ноября от астропсихолога Курниковой

11:40Вас будут закидывать делами, но вы быстро всё решите: эпохой побед будет отмечен промежуток с 8 по 12 ноября у 2-х знаков Зодиака

11:27Главные ошибки в осенне-зимнем гардеробе-2025: моментально испортят образ — модницы их не допустят

10:33Беру в аптеке по 5 бутылочек йода сразу: стоит копейки, а польза колоссальная — постоянно применяю в быту

10:04Ума — вагон, а IQ выше гор: сразите родню мощью интеллекта, решив эту викторину

Все новости