Мурманчанин поджег чужую квартиру из-за ревности к возлюбленной

37-летний мурманчанин обратился в полицию после того, как в его квартире подожгли лоджию.

- В ходе осмотра сотрудники полиции установили, что в результате пожара обгорела деревянная часть внутренней обшивки лоджии. Правоохранители обнаружили на месте происшествия пластиковую бутылку из-под розжига, которую направили на исследование. Экспертиза показала, что в емкости находилась зажигательная смесь, - сообщили в региональном УМВД России.

После опроса свидетелей и очевидцев сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемого, 43-летнего ранее судимого мурманчанина. Он признался, что пытался поджечь квартиру мужчины из-за ревности к возлюбленной, которая выбрала его соперника.

- В отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Максимальным наказанием данной статьи предусмотрено до 5 лет лишения свободы. С мужчины взята подписка о невыезде, - заключили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало о том, что мурманские полицейские за несколько часов разыскали и задержали грабителя.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Члены Совета депутатов проведут личные приемы с 9 по 11 января

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

05:21Мочить или нет: почему размоченный корм спасает здоровье кошки — мнение ветеринаров

04:51На первом месте они, на других — все остальные: 5 самых самовлюблённых знаков Зодиака

04:41Бонусы и премии: после 12 декабря деньги упадут на голову этому знаку Зодиака — богатство неизбежно

04:23Гости будут в шоке: простой, но удивительно вкусный салат с белой рыбкой — быстро и сытно

03:50Wi-Fi роутер нужно размещать в подходящем месте: где его опасно ставить — в чем причина

03:43Молодость вне возраста: как с помощью простого ухода — добиться сияющей кожи и скинуть пару лет

Все новости