Мурманчанин поджег чужую квартиру из-за ревности к возлюбленной

37-летний мурманчанин обратился в полицию после того, как в его квартире подожгли лоджию.

- В ходе осмотра сотрудники полиции установили, что в результате пожара обгорела деревянная часть внутренней обшивки лоджии. Правоохранители обнаружили на месте происшествия пластиковую бутылку из-под розжига, которую направили на исследование. Экспертиза показала, что в емкости находилась зажигательная смесь, - сообщили в региональном УМВД России.

После опроса свидетелей и очевидцев сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемого, 43-летнего ранее судимого мурманчанина. Он признался, что пытался поджечь квартиру мужчины из-за ревности к возлюбленной, которая выбрала его соперника.

- В отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Максимальным наказанием данной статьи предусмотрено до 5 лет лишения свободы. С мужчины взята подписка о невыезде, - заключили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало о том, что мурманские полицейские за несколько часов разыскали и задержали грабителя.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Члены Совета депутатов проведут личные приемы с 9 по 11 января

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

21:29Эрудиция, не подкачай: жёсткий тест по истории — слабо ответить на все вопросы без подсказок?

20:37Петуния не растёт: 3 ошибки приводят к полному провалу цветения — это решается элементарно

19:26Из серой блеклой мыши в цветущую даму: 6 советов на весну 2026 превратят 60-летнюю женщину в икону стиля

Все новости