14:4730.12.22

«Хибины» приняли первый регулярный рейс «Аэрофлота»

«Хибины» приняли первый регулярный рейс «Аэрофлота»

В последнюю пятницу уходящего года апатитский аэропорт «Хибины» встретил регулярный рейс авиакомпании «Аэрофлот» из Москвы (Шереметьево).

- Авиакомпания «Аэрофлот» предъявляет самые серьезные требования к безопасности и качеству наземного обслуживания своих воздушных судов. То, что крупнейший российский авиаперевозчик пришел к нам, означает признание результатов нашей работы по совершенствованию инфраструктуры аэропорта. Тем не менее, для нас это не повод останавливаться на достигнутом. Поэтому мы продолжим все проекты, направленные на развитие, - подчеркнула генеральный директор аэропорта Хибины Светлана Скопина.

С 2013 года основный инвестор ФосАгро направила на развитие аэропорта более 1,15 млрд рублей. Здесь появились современные курсоглиссадная радионавигационная система захода на посадку, система огней высокой интенсивности и новая техника наземного обслуживания.

Напомним, что развитие воздушных ворот Кировска и Апатитов - важная часть крупного инвестиционного проекта компании «ФосАгро» и правительства Мурманской области, направленного на развитие горно-туристического кластера «Хибины». Работы по модернизации аэропорта будут продолжаться. В частности, они коснуться взлетно-посадочной полосы и обновлению здания и помещений аэровокзала.

Как отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова, что именно развитие горнолыжного курорта в Хибинах дает хороший импульс для модернизации соответствующей инфраструктуры.

- Мурманская область в последние годы становится туристической точкой притяжения. Именно поэтому мы приняли решение открыть прямые регулярные рейсы из Москвы в Кировск. Новый пункт в нашей маршрутной сети расширяет возможности путешествий по России. Теперь самолётами Аэрофлота можно быстро и с высоким уровнем комфорта добраться до горнолыжного курорта с одним из самых длинных сезонов катания в нашей стране. А любители активного отдыха по достоинству оценят специальное предложение Аэрофлота по бесплатной перевозке спортивного снаряжения к месту отдыха и обратно, - прокомментировал директор департамента управления сетью и доходами Аэрофлота Иван Батанов.

- Все просто супер! Удобно, быстро и комфортно, - такую оценку дал новому рейсу турист Сергей Крестьянинов из Подмосковья, прибывший на новогодние праздники кататься на сноуборде.

Воздушные суда Airbus-320 крупнейшего российского перевозчика будут летать в аэропорт Кировска и Апатитов три раза в неделю по понедельникам, пятницам и воскресеньям. Вылет из Шереметьево - в 11:50, прибытие в Хибины - в 14:20, обратные рейсы в Шереметьево - в 15:20. Подробности на сайте авиакомпании.

Фото: пресс-служба «ФосАгро»

Сейчас также читают: Что изменится в жизни мурманчан с 1 января 2023 года

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Краеведческий диктант напишут в честь дня рождения Мурманской области

16:13Фортепиано и домра: Для мурмачан прозвучат мелодии из кинофильмов

15:11Северянам расскажут о «Шерлоке Холмсе в поп-культуре»

14:15Напавшего на губернатора Андрея Чибиса апатитчанина признали вменяемым, дело передадут в суд

14:08Кольское Заполярье стало участником российского проекта по созданию бесплатного фотобанка

13:43В Мурманской области задержан журналист

13:01Для юных мурманчан проведут сеанс сказкотерапии

12:26Юные северяне завоевали награды Всероссийской олимпиады школьников

12:02Журналист и писатель Дмитрий Ищенко представит в Мурманске новую книгу

11:1837 лет назад областная детская библиотека в Мурманске получила собственное здание

11:12Территории для развития туризма в Заполярье укажут на публичной кадастровой карте

10:03Мурманчан приглашают на «Северный хоровод»

09:01Лыжные гонки «Весенний спринт» пройдут в Кировске

19:03Фрегат «Адмирал Головко» провел стрельбы в Баренцевом море

18:04Росгвардейцы задержали в гипермаркете дебоширку из Туломы

18:01В Мурманске вручили награды победителям конкурса «Лыжня зовет!»

17:42Шпионаж на «Легион» и опасные мухи-сирфиды

17:02В Мурманске осудили двух мурманчан, избивших недовольного шумом соседа

Все новости