В первые дни 2023 года в краеведческом музее Мурманска проходит «Новогодний кавардак»

03.01.2023, 13:21 Новости / Общество

В первые дни 2023 года в Мурманском областном краеведческом музее проходит «Новогодний кавардак», где гости могут создать рождественский сувенир и весело провести время на празднике.

- Организованы обзорные экскурсии по музею. Участники узнают о первобытных жителях Кольского края и первых русских поселенцах Терского берега, поморах - умелых мореходах и ремесленниках. Зал Великой Отечественной войны 1941-1945 годов покажет Мурманский край в годы самого разрушительного конфликта в его истории. Военная техника, оружие, предметы быта военного времени поведают историю небывалого мужества и стойкости, - рассказали в Минкульте Заполярья.

Помимо истории края, посетители познакомятся с природным миром Заполярья: узнают, какие животные и птицы обитают в арктических условиях, какие богатства скрывает Ледовитый океан и почему Кольский полуостров, называют «полуостровом сокровищ».

6 января в 16:30 состоится мастер-класс «Рождественская сказка». Под руководством художника посетители смогут нарисовать рисунок гуашью по данной теме.

8 января юных северян и их родителей приглашают в 12 часов на музейный праздник «Приходила Коляда!». О народных традициях празднования Рождества и рождественских дней в России подробно посетителям музея расскажет музейный педагог. Посетители смогут принять участие в колядовании и получить сладкие подарки.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителям Мурманской области напомнили график выходных в 2023 году

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

14:45Не трогать лицо и чаще мыть руки — мурманский педиатр дала советы, как не заболеть гриппом и ОРВИ

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

16:27Миф о бесплатных квартирах в СССР: паши за двоих и стой в очереди по 20 лет — реальность, о которой часто молчат

16:14Настрой на успех: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — дисциплина и воля станут главными инструментами четверга

Все новости