«Гонка героев» впервые пройдет в новом парке под Мурманском

10.01.2023, 10:51 Новости / Общество

На территории нового модернизированного парка «Патриот» рядом с Кильдинстроем в Мурманской области впервые пройдет Гонка героев». Мероприятия объединят более 2,5 тысячи участников из разных субъектов Российской Федерации.

«Проведение «Гонки героев» включено в программу 88-го Праздника Севера. Учитывая опыт других регионов, можно с уверенностью говорить о том, что событие станет одним из самых ярких элементов Полярной Олимпиады, а также весомым репутационным мероприятием для Кольского Заполярья», - подчеркнула заместитель губернатора Елена Дягилева.

На территории «Патриота» появился веревочный парк, включающий 12 маршрутов разных уровней сложности с преградами, сетками, подвесными мостами и тарзанками.

Ещё один объект - скалодром высотой 12 метров со специальными зацепами - предусматривает прохождение одного из четырёх маршрутов в зависимости от уровня физической подготовки.

Наряду с этими объектами, предназначенными для использования с мая по октябрь, в парке построены полосы препятствий для круглогодичного использования. Протяженность одной из них - «Вихрь» - составляет 5,2 км и объединяет 25 сооружений.

Ещё одна полоса препятствий, получившая название «Тайфун», подразумевает выполнение упражнений даже самыми маленькими гостями парка: попробовать свои силы и пройти 650 метров можно уже с четырёх лет. В комплекс этой полосы также входит и лазерный тир.

Торжественное открытие и первое мероприятие запланировано на 28 января.

Парк будет открыт для посещения со среды по пятницу с 15 до 21 часа, а также в выходные дни с 10 до 21 часа. По предварительной заявке для посетителей будет организован бесплатный трансфер.

Стоимость двухчасового пребывания в парке «Патриот» для взрослых составляет 1 000 рублей, для детей - 500 рублей. Билет включает прокат экипировки и снаряжения, услуги инструктора, а также кашу и горячий чай. Предусмотрена скидка 10% по единой карте жителя Мурманской области.

Сейчас также читают: Федеральные ТГ-каналы сообщили о «елке-убийце» в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:36Кольская ВЭС открыла туристическую зону с кафе и выставкой

19:01На железнодорожном вокзале Мурманска парковка стала бесплатной

18:08Сначала залили, потом выключили: мурманчане вынуждены сидеть без горячей воды еще трое суток

16:18Мой Север, Полярный и Елки: В Мурманской области за полгода сняли 14 фильмов

15:26Мурманчанам предлагают отправить письма спасателям будущего в 2060 год

14:58Байкеры из Долгопрудного отправились в Мурманск за Вечным огнем

14:24Врачи мёрзнут вместе с пациентами: медик попросила включить отопление в Мурманской больнице

14:12На фасаде ДК моряков в Мурманске появились повторно «дыры» после ремонта

13:10Бурый медведь гуляет по Шонгую: хищник ночует у домов и детсада

12:58Выстрелы полиции остановили автомобиль 18-летнего гонщика в Мурманске

10:07Необычный дизайн дверей появился в Доме кино в Мурманске

10:00ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Пожар, что делать, куда бежать, что кричать?

02:01Взрослые дети не могут простить матерям несколько обид: что запоминается на всю жизнь — какие это имеет последствия

02:01В хрущевках была маленькая комната: она предназначалась для определенных целей — люди использовали ее иначе

01:40Близкие семьи ее боятся: железная дисциплина Мелании Трамп — что она прячет за очками Prada

01:30Где появился вьюнок — плохая почва: как избавиться от сорняка раз и навсегда

01:17Колбаса из туалетной бумаги: миф или правда — рассказал работник мясокомбината

01:01Женщины в 60+ могут выглядеть стройнее и моложе на 10 лет: что носить, чтобы этого добиться — преображение возможно

Все новости