Пять ресторанов в Мурманской области вошли в число лучших 2022 года

13.01.2023, 14:59 Новости / Общество

Пять ресторанов в Мурманской области вошли в число лучших России в 2022 году, согласно рейтингу Туту. Ими стали кафе в хаски-парке «Ловозеро», ресторанный комплекс «Плато» в Кировске, ресторан «Ягельsky» в Полярных Зорях, ресторан «М-Клуб» в Мурманске, а также комплекс «Тоня Тетрина» в Умбе, который стал лидером рейтинга и получил максимальную оценку 10 из 10 баллов.

Журналисты и блогеры признались, что приезжать в комплекс «Тоня Тетрина» надо за икрой пинагора, селедкой и ухой. Кроме того, путешественники хвалят виды на море, которые открываются из комплекса.

- Обед в этнографической деревне «Тоня Тетрина» - это, вероятно, самый нестандартный приём в самом труднодоступном месте за всю мою насыщенную поездками по России жизнь! Добраться в этот музей под открытым небом можно только на подготовленной машине и только на отливе. Сама по себе поездка туда - уже яркое впечатление. Отследили приливы/отливы, добрались до места, погуляли по берегу Белого моря, с основателями комплекса совершили экскурсию по территории, попробовали на вкус недавно добытую соль - и можно перекусить, - поделилась руководитель пресс-службы Туту Наталья Анисимова.

Ранее Nord-News сообщало, что четыре музея в Мурманской области признаны лучшими в 2022 году, в том числе историко-этнографический комплекс «Тоня Тетрина».

Фото: vk.com/tetrina

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. Снимите это немедленно

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:32В августе Заполярье примет Международную конференцию по ландшафтному дизайну

18:22Столичные «Москвичи» примут участие в патриотическом автопробеге до Мурманска

17:15Юная мурманчанка завоевала бронзу на первенстве СЗФО по самбо

16:43Мурманск отметит 40-летний юбилей присвоения звания «город-герой»

15:08Единственный кинотеатр в Апатитах решили передать в ведении местного ДК

14:53На Шпицбергене белый медведь предложил мужчине сыграть в догонялки

13:47Проголосовать за благоустройство ул. Воровского или площади у «Меридиана» могут мурманчане старше 14 лет

13:45Мурманскую область признали лучшим туристическим регионом России

12:55Перелётные гуси возвращаются в родное Заполярье из Азии и Южной Европы

11:46Лекарства для диабетиков, одежда и продукты нужны погорельцам с улицы Сполохи — Красный Крест

10:27ВТБ запускает дебетовые карты к 9 Мая в уникальном дизайне

09:49Здание ДОСААФ в Заполярном разваливается на куски

04:01О плохом холестерине и проблеме с сосудами можно забыть: после 60 лет здоровье будет, как у космонавтов — надо отказаться от 3 продуктов

04:00Вкуснее мяса: простые и очень удачные рецепты печени — тает во рту

03:35Пышные, румяные и сочные котлеты: советы из поваренной книги времен СССР — сейчас таких вкусных даже в ресторане не подают

03:02Харизматичный картофельный салат: 2 варианта на любой случай — тарелки пустеют за 1 минуту

03:00Всё, что нужно знать об уксусе: от кулинарии до уборки

02:34Женщины старше 50 лет знают, как выглядеть шикарно: сочетание трендов и любимых вещей творит чудеса — яркие образы

Все новости