В новогодние каникулы в Мурманской области отдохнули порядка 87 тысяч человек

16.01.2023, 09:55 Новости / Общество

Порядка 87 тысяч жителей Мурманской области и гостей региона активно отдыхали на Кольском полуострове во время новогодних каникул. Как отметил на оперативном совещании губернатор Андрей Чибис, в сравнении с прошлым годом эта цифра выросла на 16%.

Так, в отелях региона останавливались порядка 15 тысяч туристов. Лидерами по посещению в Заполярье стали Хибины.

- Кировск и Апатиты посетили около 44 тысяч человек. В Мурманске ряд гостиниц зафиксировал степень загрузки до 90%. Лидирующую позицию по посещению в городе занял атомный ледокол «Ленин». Также набирают популярность объекты Кольского района - так, по официальной статистике, в Териберке было около 4,5 тысячи туристов, а фестиваль в Мончегорске «Зимандра» собрал более 6 тысяч человек, - пояснил глава Заполярья.

Андрей Чибис также подчеркнул, что интерес к Мурманской области продолжает расти.

- В том числе важно, что и сами жители с удовольствием проводят выходные в разных уникальных уголках нашей области. Мы эту инфраструктуру продолжим развивать, чтобы мест для отдыха на нашем Севере становилось больше, - резюмировал губернатор.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске закрывается знаменитый ресторан

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

05:01В 2026 год — с новым целями, планами и силами: конец 2025 года позволит 4 знакам Зодиака закончить важный этап в жизни

04:02Испытание для питомца: почему новогодняя ёлка — прямая угроза для кошки

03:00Корпоративы за 25 млн рублей и смерть внука: слухи о жизни Ирины Аллегровой — что происходит на самом деле

01:03Не каждый гений справится с такой задачкой: переставьте 1 спичку, чтобы сделать равенство верным — слабо?

00:00Старый холодильник сияет белизной: выглядит, будто только вчера из магазина — чем я очистила пожелтевший от времени пластик

23:15Нас ждёт сенсационный обмен в российском футболе: «Зенит» и ЦСКА готовы провернуть сделку сезона

Все новости