В новогодние каникулы в Мурманской области отдохнули порядка 87 тысяч человек

16.01.2023, 09:55 Новости / Общество

Порядка 87 тысяч жителей Мурманской области и гостей региона активно отдыхали на Кольском полуострове во время новогодних каникул. Как отметил на оперативном совещании губернатор Андрей Чибис, в сравнении с прошлым годом эта цифра выросла на 16%.

Так, в отелях региона останавливались порядка 15 тысяч туристов. Лидерами по посещению в Заполярье стали Хибины.

- Кировск и Апатиты посетили около 44 тысяч человек. В Мурманске ряд гостиниц зафиксировал степень загрузки до 90%. Лидирующую позицию по посещению в городе занял атомный ледокол «Ленин». Также набирают популярность объекты Кольского района - так, по официальной статистике, в Териберке было около 4,5 тысячи туристов, а фестиваль в Мончегорске «Зимандра» собрал более 6 тысяч человек, - пояснил глава Заполярья.

Андрей Чибис также подчеркнул, что интерес к Мурманской области продолжает расти.

- В том числе важно, что и сами жители с удовольствием проводят выходные в разных уникальных уголках нашей области. Мы эту инфраструктуру продолжим развивать, чтобы мест для отдыха на нашем Севере становилось больше, - резюмировал губернатор.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске закрывается знаменитый ресторан

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Опять метель: на юге Мурманской области ожидается сильный снег

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

09:03Сосуды забиваются хуже канализации: пока наяриваем по утрам 3 «полезные» каши — холестерин ликует

08:44Котлеты готовлю по рецепту поваров из столовых СССР: получаются очень сочными — вкус яркий, мясной, очень мягкие

08:34Вы больше не бедняк: этому знаку Зодиака повысят зарплату после 24 ноября — вы не зря старались

08:02Мука и кипяток: на выходе заварные лепёшки за 5 минут — едим вместо хлеба к супу и к чаю

07:45Будут двигаться вперёд со скоростью ракеты: карьера пойдёт на взлёт — жизнь 2 знаков Зодиака изменится в конце ноября 2025 года

07:27Ответите на вопроса два — доживёте лет до ста: диетологи валят эту викторину на правильное питание толпами

Все новости