Услуги в сфере зарубежного туризма подорожали в Мурманской области на 12,5%

24.01.2023, 14:13 Новости / Общество

Услуги в сфере зарубежного туризма подорожали за декабрь 2022 года в Мурманской области на 12,5%, следует из данных Мурманскстата.

Это один из самых значительных ростов цен. Далее в декабре по сравнению с предыдущим месяцем на 11,4% подорожали овощи. Стоимость фруктов и цитрусовых увеличилась на 5,4%.

Между тем, на 3,5% снизились цены на сахар.

По группам непродовольственных товаров наибольший прирост цен отмечен на перевязочные материалы - 2%, спички и меховые изделия на 1,4%, табачные изделия на 0,8%.

В Заполярье в декабре подешевели велосипеды на 4,1% и домашняя обувь на 0,8%.

Возросла стоимость коммунальных услуг в среднем на 6,7%, в том числе: электроэнергия на 9%, холодное водоснабжение и водоотведение на 6,9, отопление на 6,7, горячее водоснабжение на 6,6, сжиженный газ на 6, обращение с твёрдыми коммунальными отходами на 2%.

На пассажирском транспорте подорожал проезд железнодорожным транспортом на 5%, в такси на 3,5%.

Ранее Nord-News сообщало, что цены на бензин в Мурманской области выросли на 1,2%.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: ДТП с участием двух авто произошло на съезде с Рогозерской в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

02:03Ищут умного, а под венец бегут с красивым: учёным удалось разгадать женскую логику

01:46Самый полный гороскоп для Весов на 2026 год: беготня за 2 зайцами бесполезна — ни одного не поймают, только людей посмешат

01:09Станет украшением новогоднего стола: «Грибное лукошко» понравится даже Огненной лошади — вкусный и простой салат

00:45Поддельный алкоголь в России: он может появиться даже в крупных торговых сетях — как он туда попадает

00:05Шаблоны всё исказили: 5 мифов о тёплой и дружелюбной Турции — не всё ограничивается рынком и пляжем

23:43Самый полный гороскоп для Дев на 2026 год: сварливость и жабодушение до добра не доведут — больше внимания на себя, меньше — на других

Все новости