В деятельности минприроды Мурманской области выявили нарушения

26.01.2023, 13:47 Новости / Общество

Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения в деятельности регионального министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства.

- Установлено, что подведомственным министерству ГОКУ «Региональный центр лесного и экологического контроля», в рамках рейдового задания, обнаружены самовольно возведенные на территории Терского лесничества объекты: бревенчатый дом, сарай, туалет, вагончик, правообладатель которых не установлен, - сообщили в прокуратуре.

В адрес учреждения внесли представление, виновные были привлечены к административной ответственности, но строения не снесли.

Прокуратура обратилась в суд и обязала региональное Минприроды освободить земельный участок от самовольно возведенных строений.

- Решением суда требования природоохранной прокуратуры удовлетворены. Фактическое исполнение судебного акта контролируется, - заключили в ведомстве.

Сейчас также читают: В Мончегорске закрыли училище с для детей с девиантным поведением

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

08:02Взгляд совы: тест на твою главную скрытую особенность — увидишь себя настоящего

07:27«Провансаль» — жалкое зрелище, когда есть ОН: рецепт домашнего майонеза, который готовится за 1 минуту

06:59Дед научил на всю жизнь: натираю стекла автомобиля картофелем — экономия в десятки раз и 100% результат

06:31Хитрость с ножовкой по металлу: этот уникальный приём подсказал трудовик из ПТУ СССР

03:24Чем опасны наушники: врач раскрыла тайную угрозу, о которой молчат лоры — вкладыши разрушают организм

02:23Томаты и перцы гибнут: эти 4 совета из интернета убивают все всходы — что нужно знать о поливе и сроках посадки

Все новости