За попытку дать взятку автоинспекторам мурманчанина оштрафовали на 1 млн

01.02.2023, 09:54 Новости / Общество

Суд завершил рассмотрение дела в отношении 40-летнего мурманчанина за попытку дать взятку автоинспекторам.

Ранее Nord-News сообщало, что в сентябре северянин был остановлен сотрудниками ДПС в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Должник». С 2021 года мужчина лишен права управления транспортным средством. Чтобы избежать административного наказания, мурманчанин передал инспекторам взятку в размере 95 тысяч рублей.

- Полицейские отказались от получения взятки, однако злоумышленник положил денежные средства под сумку, находившуюся на заднем сиденье автомобиля, о чем сотрудниками ДПС было сообщено в дежурную часть ОМВД России по Кольскому району, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

В ноябре 2022 года Следственное управление Следственного комитета России по Мурманской области передало дело в суд.

- Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей, - заключили в ведомстве.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Международный день саамов отпразднуют в Туломе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

22:27Эффект «наждачки»: как вернуть райскую мягкость полотенцам — по секрету шепнула подруга

22:02Ветви мастерства: 80% людей не знают свой наследственный талант — будим спящие способности

21:25Наташа, Ксюша или Катя: даже заядлый меломан спотыкается — вспомните героинь песен, которые звучали из каждого утюга

21:01Сосуд для идей — 3 вида творческого мышления: готовимся к весеннему креативному скачку

20:31Кот испортил тюль — отставить панику: фокус с монетой загладит затяжки за минуту

19:32Стекло лопнет, а краска облезет: 5 фатальных ошибок водителей зимой — щётки-убийцы и опасная «нейтралка»

Все новости