Управление дорожного хозяйства готово к снегопадам в Мурманске

01.02.2023, 14:01 Новости / Общество

«Управление дорожного хозяйства» готово к тому, что снегопады могут пройти в Мурманске в феврале, марте или даже апреле. Об этом рассказал глава областного центра Игорь Морарь.

- В УДХ обновлен парк дорожной техники: с начала 2022 года в учреждение поступило 14 новых машин. Кроме того, в прошлом году организация подписала соглашение с Кольским транспортным колледжем, так что с кадрами теперь тоже проблем быть не должно, - отметил мэр Мурманска Игорь Морарь.

Ежедневно на дороги выходит 118 единиц техники и до 130 дорожных рабочих.

- Сегодня с главой администрации Юрием Сердечкиным оценили качество работ на улице Дзержинского. Это непростой участок - улица постоянно заставлена автомобилями, что затрудняет работу спецтехники. Кстати, настоятельно прошу мурманчан обращать внимание на объявления об освобождении территории от личного автотранспорта для механизированной уборки снега. Это позволит специалистам УДХ и управляющих организаций быстрее и качественнее делать свою работу, - подытожил Игорь Морарь.

Сейчас также читают: Парламентарий Заполярья Роман Пономарев отправился добровольцем на Донбасс

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

14:03Сбер провел пилот по выдаче корпоративного кредита, обеспеченного криптовалютой

13:3570 тысяч и 73 тысячи рублей: В Апатитах советуют не переводить предоплату девушкам по вызову

12:29Соцпомощникам проекта «Ты не одна» в Мурманской области позвонили более 1500 раз в 2025 году

12:27Полмиллиарда за взятку — такой штраф может получить экс-глава ЗАТО Видяево

11:49В Мурманске продают единственную соляную пещеру

10:45В Кировске опасно: будет спуск лавины 26 декабря

16:00Готовлю соус Бешамель лучше, чем в ресторане: никаких комочков, идеальная масса — а вкус такой, что язык просто кайфует

15:59Оттолкнулись ото дна: «Сибирь» поднялась с последнего места на Востоке КХЛ после победы над «Адмиралом»

15:31Брак будет крепким, а на работе только успех: январь 2026 принесёт счастье 4-м знакам Зодиака

15:03Все под столом от смеха: тест проверит, как у вас дела с чувством юмора — человек-комедия или «лепишь» шутки невпопад?

14:50Яркая заруба на Востоке: прогноз матча КХЛ «Авангард» - «Металлург»

14:31Из жалкого заморыша — в пышный куст: секреты ухода за фикусом

Все новости