Ранее судимого жителя Ивановской области задержали в Кандалакше за кражи у пенсионерок

Ранее судимого за грабеж жителя Ивановской области задержали в Кандалакше за кражи у пенсионерок, когда он ходил по квартирам и уговаривал пожилых северянок купить одеяло.

Так, 85-летняя потерпевшая из Зеленоборского рассказала, как ей утром в квартиру позвонил незнакомый мужчина и предложил купить по привлекательной цене одеяло.

- Поддавшись уговорам, потерпевшая согласилась и приобрела предложенный товар. После чего мужчина попросил ее принести стакан воды. После ухода неизвестного северянка обнаружила пропажу сумки, в которой находились 5 тысяч рублей и документы, - рассказали в пресс-служб УМВД по Мурманской области.

Через несколько дней аналогичное преступление было совершено в отношении жительницы Кандалакши 1928 года рождения.

После ухода визитера со схожими приметами, пенсионерка обнаружила пропажу 20 тысяч рублей. Потерпевшая вспомнила, что при незнакомце отлучалась к соседке.

- Во время осмотра квартир потерпевших эксперты изъяли отпечатки пальцев рук, оставленные злоумышленником. Полицейские установили, что они совпадают с отпечатками жителя Ивановской области, 1993 года рождения, ранее судимого за грабеж. Реализовав комплекс оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Задержанный сознался в содеянном и пояснил полицейским, что воспользовался доверчивостью и невнимательностью пожилых женщин, - уточнили в региональной полиции.

Возбуждены уголовные дела, подозреваемому грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Агрессивная жительница Зверосовхоза пыталась устроить потасовку в ТРК

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:05Мои родители работают в полиции: в Мурманской области подвели итоги конкурса детских рисунков

19:50Мурманские дошкольники создали мультфильм о безопасном поведении на дороге

19:25Житель Оленегорска может отправиться на 5 лет в колонию за хранение 16 патронов

18:44Северян приглашают на фестиваль спектаклей на саамском языке

18:20Смог проехать всего 4 метра: в Апатитах по горячим следам раскрыт угон автомобиля

17:33«Хороший спортсмен должен быть образованным», — успешный мурманский кикбоксер рассказал о жизненных принципах

17:10Педагог из Мурманска вошла в 20 победителей Всероссийской премии «Новая философия воспитания»

17:01Жители Заполярного сообщают о первом снеге

16:55Педагоги в Мурманской области получили 22 сертификата по программе «Свой дом в Арктике»

16:25«Гордостью нации» стали 3 общественных деятеля из Мурманской области

16:00В Мурманском детсаду № 50 создали группу для «особенных» детей

15:45В Мурманске задержали нетрезвого водителя

23:48О борщевике можно забыть: какие животные уничтожают ядовитые заросли по всей стране

23:11Сара Паркер крадет спичку и засовывает в косметичку: хитрость бывает полезной — примените воображение для правильной перестановки

23:05Собираетесь в Беларусь за своим авто — разложим процедуру по полочкам: утильсбор вас не испугает

22:46Слово не воробей: викторина по русскому для грамотеев — отличники предвкушают победу

22:26Почки посылают сигнал — вовремя прими меры: неочевидные признаки больших проблем

21:47Трендовые образы, которые можно чередовать: осенью необходимо выглядеть стильно и модно — советы для женщин 40+

Все новости