Ранее судимого жителя Ивановской области задержали в Кандалакше за кражи у пенсионерок

Ранее судимого за грабеж жителя Ивановской области задержали в Кандалакше за кражи у пенсионерок, когда он ходил по квартирам и уговаривал пожилых северянок купить одеяло.

Так, 85-летняя потерпевшая из Зеленоборского рассказала, как ей утром в квартиру позвонил незнакомый мужчина и предложил купить по привлекательной цене одеяло.

- Поддавшись уговорам, потерпевшая согласилась и приобрела предложенный товар. После чего мужчина попросил ее принести стакан воды. После ухода неизвестного северянка обнаружила пропажу сумки, в которой находились 5 тысяч рублей и документы, - рассказали в пресс-служб УМВД по Мурманской области.

Через несколько дней аналогичное преступление было совершено в отношении жительницы Кандалакши 1928 года рождения.

После ухода визитера со схожими приметами, пенсионерка обнаружила пропажу 20 тысяч рублей. Потерпевшая вспомнила, что при незнакомце отлучалась к соседке.

- Во время осмотра квартир потерпевших эксперты изъяли отпечатки пальцев рук, оставленные злоумышленником. Полицейские установили, что они совпадают с отпечатками жителя Ивановской области, 1993 года рождения, ранее судимого за грабеж. Реализовав комплекс оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Задержанный сознался в содеянном и пояснил полицейским, что воспользовался доверчивостью и невнимательностью пожилых женщин, - уточнили в региональной полиции.

Возбуждены уголовные дела, подозреваемому грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Агрессивная жительница Зверосовхоза пыталась устроить потасовку в ТРК

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:08Щупают батареи и уходят: замерзающий житель кировской четырехэтажки жалуется на работу специалистов УК

12:55В Мурманске жители дома в Молодежном проезде не спят из-за стука нового лифта

12:40«Подсоединились инопланетяне и занялись майнингом»: мурманчане жалуются на взлетевшие счета за электроэнергию

12:10Мурманская рецидивистка украла на заправке мужское термобелье

11:59В Североморске остались без тепла 2 детсада, скорая помощь и более 20 домов

11:19Третье уголовное: Экс-глава Видяева ответит в суде за превышение полномочий из корысти

11:15Омлет подорожал: в Мурманской области выросли цены на яйца и молоко

10:55О работе УК в чате губернатора на примере одного подвала

10:24В Мончегорске ищут парня в красной куртке

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

09:34В Мурманской области увеличился спрос на дискование почвы на 49%

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

12:32Подтянутые, но жадные: как немцы строят семьи и почему делят все счета пополам — культурные отличия

12:16Белый налёт в цветочных горшках: почему он появляется зимой и как спасти растения за 5 минут

12:021 капля на литр — и рассада томатов попрет: дедовский метод себя оправдает

11:45Сила в гибкости: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака —умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт

11:38Тест: даже профессора ошибаются — отгадайте цитату философа по одной легендарной фразе

11:16Рецепт из тетрадки бабушки-повара: нежный молочный пирог с изюмом, который тает во рту

Все новости