«Чудо не случилось»: Спасти жизнь енота из Мурманска после отравления ядом не удалось

Спасти жизнь енота Урсулы из Мурманска после отравления крысиным ядом не удалось, сообщили сотрудники тайм-кафе «Енотополис».

- К сожалению, чудо не случилось... Сегодня ночью Урсулы не стало. Врачи отчаянно боролись за ее жизнь, пытаясь восстановить остановившееся дыхание и справиться с судорогами, - поделились в сети представители мурманского тайм-кафе.

Она также уточнили, что деньги, которые были пожертвованы на лечение Урсулы, будут распределены среди мурманских фондов и организаций, помогающих животным.

Ранее Nord-News сообщало, как в Заполярье боролись за жизнь енота после отравления крысиным ядом, который каким-то образом оказался в кармане посетителя.

Накануне также стало известно, что животному срочно требуется донор крови, наиболее подходящего нашли в течение дня и сделали переливание. К сожалению, это не помогло.

Напомним, что полиция выясняет обстоятельства произошедшего, а также зампред Мурманской областной Думы Евгений Никора взял на контроль эту ситуацию.

Фото: Енотополис / vk.com/enotopolis

Сейчас также читают: Первый экопункт по сбору вторсырья за деньги откроют в Мурманске в апреле

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

21:01Сладкий изъян — проработайте темную сторону своего характера: экспресс-тест, полезный каждому

20:33Почему 35-летние стареют слишком быстро — врач-косметолог раскрыла правду

19:31Отпуск сорвался — нервы на пределе: как наказать авиаперевозчика за задержку рейса

18:35Любовь с первого ломтика: эта куриная грудка готовится по канону поваренных книг СССР — секреты вкусной жизни

17:28Купюры в 5 тысяч — под прицелом мошенников: как аферисты обманывают доверчивых россиян в январе 2026 года

16:57Тест на знание школьной программы: пятиклассники махом проходят, а вам хватит интеллекта?

Все новости