10:4302.02.23

Отравленному ядом еноту из Мурманска ищут донора крови

Отравленному ядом еноту из Мурманска ищут донора крови

В Мурманске отравленному крысиным ядом еноту Урсуле срочно ищут донора крови - это может быть как еноты, так и собака не старше 6 лет. Об этом сообщили сотрудники тайм-кафе «Енотополис».

- Ночью нам позвонили из клиники Мончегорска - «Кровь имеющихся доноров-собак не подошла, нужны еще собаки, а лучше еноты». Мы взяли трех наших енотов и отправились в область. Кровь опять не подошла. В 08:30 мы вернулись в Мурманск, взяли оставшихся двоих енотов - Венеру и Локи, и сейчас едем обратно в Мончегорск. Уставшие, почти потерявшие надежду на спасение нашей малышки, мы снова просим вас о помощи... Если вы из г. Мончегорск, у вас есть собака не старше 6 лет - привита, не больна, без лишнего веса - пожалуйста, обратитесь в ветеринарную клинику «Зверо-Полис» по адресу Мончегорск, улица Новопроложенная, 14. Возможно именно вы спасете жизнь нашей девочке, - обратились ко всем северянам представители «Енотополиса».

Они также отметили, что Урсула выглядит измученной: лапы исколоты катетерами, совсем чуть-чуть двигается, постоянно заваливается и падает, стеклянный взгляд и пугающий внешний вид.

- Спасибо всем неравнодушным за финансовую помощь, - поблагодарили в группе ВК сотрудники тайм-кафе.

Ранее Nord-News сообщало, что сейчас в Заполярье борются за жизнь енота Урсулы после отравления крысиным ядом, который каким-то образом оказался в кармане посетителя.

Напомним, что полиция выясняет обстоятельства произошедшего, а также зампред Мурманской областной Думы Евгений Никора взял на контроль эту ситуацию.

Фото: Енотополис / vk.com/enotopolis

Сейчас также читают: 1 марта в Мурманске на Подгорной появится знак «Остановка запрещена»

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:05В Мурманске работодателю пригрозили уголовной ответственностью за задержку зарплаты в 100 тысяч

19:0836 домов в Мурманске отключат от горячего водоснабжения

18:01Посетитель мурманского гипермаркета съел банку огурцов и отказался платить

17:09Сдачу дома на Бредова в Мурманске ожидают к концу года

17:00Первая смена оздоровительных лагерей стартовала в Мурманске

16:57Май 2023 года оказался для Мурманска третьим по теплоте за всю историю наблюдений

16:49Жителей Заполярья предупредили о дожде и мокром снеге

16:17Для съемок короткометражного фильма в Териберке ищут внедорожники

16:16Первый день лета в Мурманской области холоднее климатической нормы на 2 градуса

15:5310 соглашений планирует подписать Мурманская область на ПМЭФ-2023

15:43Строительство системы водоотведения к будущей школе на Казарменном в Мурманске расчитывают в 6,7 млн

15:29Капуста и морковь подорожали в Мурманской области

15:25Почему в Мурманской области женщины временят с первой беременностью

15:07В Мурманской области насчитали 139 526 детей и подростков

14:41Фонду капремонта Мурманской области планируют выделить 2,69 млн на выплаты по судебным делам

14:24Мурманская область за год потеряла 33 пункта в рейтинге по уровню развития ГЧП

14:03Первую за год партию смолта привезли в Мурманскую область из Норвегии

13:57Дорогу Мурмаши-Пяйве перекроют 2 июня

Все новости