Квартиры мурманчан на Октябрьской залило кипятком после прорыва труб на чердаке

Квартиры мурманчан в доме №12 на улице Октябрьской залило кипятком с третьего по первый этажи после прорыва труб с горячей водой на чердаке. Об этом местные жители рассказали в соцсетях.

- Аварийная служба приехала, но ничем не помогла. Даже не смогла перекрыть воду, только отключили электричество. Мне посоветовали включить на проток горячую воду на кухне и таким образом снизить течь с чердака, - пояснила мурманчанка в группе ВК «Мурманск».

Прокуратура начала проверку по данной информации.

- Будет устанавливаться соблюдение требований законодательства при устранении прорыва отопительной системы и ликвидации последствий залива жилых помещений, - сообщили в надзорном ведомстве Заполярья.

Фото: vk.com/murmanskgroup

Сейчас также читают: 18-летний посетитель мурманского бара скандалил с отдыхающими

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

04:45Гороскоп на субботу, 17 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Тельцы найдут применение своим талантам, Козерогам пора подумать о здоровье

04:24Крупица соды — нагар слетит за секунду: очищаем сковородку от застарелого жира

03:37Мем от Охлобыстина — в сочинения ЕГЭ: школьникам разрешили использовать слово «гойда»

02:33Эти режимы бесполезны: какой вид стирки постоянно портит ваши вещи?

01:32Ловушка даже для ультраначитанных: тест по русской литературе — по одной строчке автора определят 9%

01:08Изменения для пассажиров РЖД в 2026 году: рост тарифов до 20%, сервисных услуг — до 43 тысяч рублей

Все новости