81-летнюю пенсионерку из Мурманска сын отговорил переводить деньги аферистам

81-летнюю пенсионерку из Мурманска вовремя позвонивший сын отговорил переводить деньги аферистам, которые пытались обмануть пожилую северянку.

Оказалось, женщине позвонили на мобильный и представились сотрудником банка.

- Звонивший обратился к женщине по имени и сообщил, что с карты северянки происходит несанкционированное снятие денежных средств. При этом для пресечения «незаконной» банковской операции ей необходимо перевести имеющиеся средства на безопасный счёт, уже открытый специалистом банка. Пенсионерка направилась к банкомату для осуществления перевода своих сбережений на счёт, указанный звонившим мужчиной. Ей позвонил сын, которому она рассказала о звонке представителя банковской организации. Бдительный родственник отговорил пенсионерку совершать денежный перевод на неизвестный счёт, объяснив, что женщине звонил мошенник, - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Также северянка вспомнила профилактические материалы, ранее увиденные в СМИ и передумала переводить деньги, незамедлительно обратившись в полицию.

Возбуждено уголовное дело.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области введут скидку 8 рублей за проезд с картой «Мир»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

03:28Друг на 20 лет: ТОП-5 собак-долгожителей — сохраняют щенячий задор до глубокой старости

02:37Союз на века: 5 правил безупречного интерьера — подбираем отпадные шторы для квартиры в 2026 году

01:32Геометрия души: за узором скрывается ваше отношение к жизни — настройте диалог с подсознанием

00:27Нежнее облака: как приготовить пышную запеканку по-румынски без грамма сахара — идеальный рецепт от профи

00:04Белка или дельфин — определяем ваш приоритет в отношениях: узнайте, чего хочет сердце

23:58Катастрофа в одном клике от вас: не просто закрывайте вкладку — а выходите из аккаунта ради безопасности

Все новости