В Мурманской области разыграется штормовой ветер

08.02.2023, 08:17 Новости / Общество

В Мурманской области разыграется штормовой ветер до 27 м/с южного и юго-западного направления. Согласно шкале Бофорта, это сильный шторм, который опасен значительными разрушениями строений, а также ветер может вырвать деревья с корнем. Синоптики Заполярья уточнили, что непогода ожидается сегодня вечером.

Отмечается, что водителям необходимо тщательно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила проезда пешеходных переходов.

Пешеходам следует переходить проезжую часть только в установленном месте с соблюдением норм и правил безопасности. В темное время суток рекомендуется использовать световозвращающие элементы.

По вопросам надлежащего содержания домов и дворов в первую очередь необходимо обращаться в аварийно-диспетчерскую службу УК. Номера всех УК можно найти на сайте Мингосжилстройнадзора, а также в квитанции за содержание и ремонт.

- Если УК не реагирует на запросы, обращайтесь на горячую линию ЖКХ по телефону 8(800)250-78-25, - подчеркнули в опрештабе региона.

Кроме того, из-за непогоды на западе Баренцева моря ожидается опасное волнение 9-11 м при очень сильном юго-западном ветре 30-33 м/с. Сохранятся такие погодные условия до 18-21 часа, а опасное волнение до 12-15 часов 9 февраля.

В настоящее время на побережье Мурмана наблюдается ветер западный, юго-западный в порывах 18-23 м/с.

Ранее Nord-News сообщало, что сегодня на Кольском полуострове ожидается температура воздуха от -3 до +2°, а также гололедица и местами сильная.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Бронированное пожарное авто отправили из Мурманской области спасателям Донбасса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

11:31Кадровые перестановки — с должности гендиректора фонда капремонта в Мурманской области уйдет Юлия Барсукова

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

10:30Страсти 27-летней давности: в Мурманске петербуржца будут судить за убийство на почве ревности

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

12:34«Режим полёта» в смартфоне: в чем секрет функции, которой мы почти не пользуемся

12:16Какие выплаты на детей вырастут с 1 февраля 2026 года и на сколько: рассказывает юрист

12:02Кухонная эргономика в деталях: нижние ящики — лучшее место для тарелок

11:24Кругозор уровня «премиум»: тест на внимательность собьёт с толку 9 из 10 человек

11:14Затхлость белья: как я нашла простое решение проблемы — чистим сливной фильтр

10:29Все гениальное просто: эти 3 хитрости изменили мой быт — теперь и дрель не шумит, и потоп в ванной не страшен

Все новости