Строящего дом на Павлова в Мурманске подрядчика оштрафовали на 100 тысяч

08.02.2023, 17:00 Новости / Общество

В Мурманске оштрафовали подрядчика, выполняющего работы по строительству дома на улице Павлова. Как сообщили в региональном минстрое, ООО «Белый дом» получил требование об уплате штрафа в размере 100 тысяч рублей за неисполнение государственного контракта.

По состоянию на 31 января подрядчик не исполнил работы в полном объеме.

- Указанные в контракте работы подрядчиком были выполнены, однако из-за отсутствия необходимой документации принять данные работы не представилось возможным. Таким образом, сложилась ситуация, по которой сроки, установленные контрактом, были нарушены, вследствие чего подрядчик был оштрафован за ненадлежащее его исполнение. Нарушение, казалось бы, несущественное, однако, чтобы не допустить повторения подобной ситуации, нам пришлось применить штрафные санкции к данному подрядчику, - пояснил и.о. начальника Управления капитального строительства Мурманской области Алексей Солопекин.

Сейчас также читают: Штормовой ветер продолжится в Мурманской области 9 февраля

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

19:02Огненная Лошадь уймёт боль и печаль: кто из знаков увеличит доход в 2026 году и встретит Судьбу — новые энергии громогласно ворвутся

18:50Азербайджанские наглецы готовы дать бой голландцам: прогноз матча «Карабаха» и «Аякса»

18:31Правила выдачи ИНН изменятся с 1 января 2026 года: что должны знать налогоплательщики — к чему готовиться людям

18:16Разные виды орехов полезны для своих целей: одни улучшают кожу, другие — укрепляют нервы

18:01Цветы на подоконнике желтеют по 6 причинам: 2 ложки в горшок — цветут всю зиму как подорванные

17:34Пока все учатся готовить шашлык из шеи, вы будете на шаг впереди: идеальное мясо — сочнее и вкуснее

Все новости