Строящего дом на Павлова в Мурманске подрядчика оштрафовали на 100 тысяч

08.02.2023, 17:00 Новости / Общество

В Мурманске оштрафовали подрядчика, выполняющего работы по строительству дома на улице Павлова. Как сообщили в региональном минстрое, ООО «Белый дом» получил требование об уплате штрафа в размере 100 тысяч рублей за неисполнение государственного контракта.

По состоянию на 31 января подрядчик не исполнил работы в полном объеме.

- Указанные в контракте работы подрядчиком были выполнены, однако из-за отсутствия необходимой документации принять данные работы не представилось возможным. Таким образом, сложилась ситуация, по которой сроки, установленные контрактом, были нарушены, вследствие чего подрядчик был оштрафован за ненадлежащее его исполнение. Нарушение, казалось бы, несущественное, однако, чтобы не допустить повторения подобной ситуации, нам пришлось применить штрафные санкции к данному подрядчику, - пояснил и.о. начальника Управления капитального строительства Мурманской области Алексей Солопекин.

Сейчас также читают: Штормовой ветер продолжится в Мурманской области 9 февраля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

00:33Рассада в феврале: эти 5 приёмов используют виртуозные садоводы при посеве семян

23:59Ваш характер диктует правила игры: 3 стратегии — услышьте голос подсознания

22:24Дикий моветон и дурной вкус: от какой зимней обуви точно стоит отказаться в 2026 году

22:01Ловушка для глаз: 2 сюжета на выбор — исследуем ваш характер

21:31Вы 100% россиянин, если справитесь: угадайте политика по цитате — тест для знатоков

21:14Свет отключат дистанционно: новые правила учёта электроэнергии с 2026 года, которые коснутся каждого

Все новости