Сегодня в Мурманске почтили память погибших в Афганистане. Как напомнил глава областного центра Игорь Морарь, 15 февраля 1989 года последняя советская колонна пересекла афганскую границу.
- Этот день - особая страница в истории нашей страны. Сегодня мы возлагаем цветы к мемориалу «Мурманчанам, погибшим в Афганистане» - отдаем дань памяти и уважения тем, кто в том конфликте сражался, погиб, был ранен, вернулся домой. Среди них было немало мурманчан. Память о них мы бережно храним в наших сердцах. Нашего солдата всегда отличали героизм и доблесть, готовность самоотверженно защищать свою страну в любые времена. Эта нить поколений непрерывна и в наши дни, - подчеркнул мэр Мурманска Игорь Морарь.
Он также отметил, что члены ветеранской организации воинов-афганцев всегда были примером мужества и взаимовыручки.
- Все эти годы они ведут большую работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. И одними из первых они включились в работу по помощи нашим бойцам, выполняющим сегодня государственные задачи, защищая интересы Отечества. Склоняю голову перед вашей стойкостью, честью и патриотизмом. Желаю вам, вашим родным и близким здоровья, благополучия и мира. - резюмировал глава Мурманска.
Сейчас также читают: Жителям Мурманской области напомнили об условиях досрочного выхода на пенсию