Мурманский форум «Капитан Грэй» вошел в Содружество литературных фестивалей России

16.02.2023, 17:00 Новости / Общество

Мурманский форум-фестиваль поэтической песни и литературы малых форм «Капитан Грэй» вошел в Содружество литературных фестивалей России, в составе которого 8 крупных проектов со всей страны.

- На фестивалях содружества молодые писатели смогут войти в профессиональную среду, начать публиковаться и совершенствовать свое мастерство, а читатели откроют для себя целый мир современной литературы. Фестивали станут центрами притяжения культурной жизни, дадут возможность молодёжи ощутить себя частью большой страны с общими традициями, историей и будущим, - сообщили в региональном минкульте.

Ранее Nord-News сообщало, что в октябре 2022 года в Мурманске прошел двенадцатый форум-фестиваль «Капитан Грэй». Основная часть мероприятия прошла в Мурманской областной научной библиотеке. Там прошли семинары и творческие мастер-классы. Лучшие участники фестиваля получили рекомендации на Всероссийский литературный форум им. Н.С. Гумилева «Осиянное слово».

Фото: минкульт МО

Сейчас также читают: В субботу на базе 9 школ в Мурманске откроют оздоровительные лагеря

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области 37 команд разыграли призы фестиваля пляжного волейбола

18:24Лось-пловец покорил Имандру

17:11Северянка завоевала титул и корону на всероссийском конкурсе красоты в Санкт-Петербурге

16:41В лесах Мурманска оштрафованы первые нарушители противопожарного режима — губернатор

16:29Библиотека-музей имени Блинова откроется в Мурманске этой осенью

16:05Спрос на аренду эвакуаторов в Мурманской области вырос на 54%

15:50Общественники Никеля пожаловались прокурору на больницу и «скорую помощь»

15:33Изображение первого героя Советского союза на Северном флоте Кислякова украсит дом в Мурманске

15:30За проект для «Дома леса» в Мурманске готовы заплатить более 2 миллионов рублей

15:25Жалобы северян вынудили главу Кандалакшского района остановить стройку в Колвице

14:49Специалист Нацпроектстроя из Мурманска прошла в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

14:37Самый низкий показатель за 3 года: в Мурманской области сократилось производство рыбной продукции

23:15Пустоцветы на кабачках — не приговор для урожая: как избавиться от проблемы и собирать урожай ведрами

23:01Авоська на подиумах, «Урал» в Голливуде: 6 прославившихся советских предметов — как они покорили мир

23:00Можно ли обойтись без тамбура при входной двери? 3 мифа, которые мы развенчали на практике

22:46Лавры Пифагора не дают покоя — решите головоломку: потребуется мастерство перестановки

22:32Ошибка 90% дачников: как правильно обрезать листья у помидоров, чтобы не остаться без урожая — 3 проверенных способа

22:29Что ваши ногти говорят о здоровье? Доктор может поставить диагноз, просто взглянув на руки — вот почему

Все новости