После обращения юного спортсмена к президенту в Кандалакше появился новый ФОК

04.03.2023, 16:29 Новости / Общество

После обращения юного спортсмена из Кандалакши Кирилла Исакова к президенту Владимиру Путину в городе появился новый ФОК «Северное сияние».

Спортивный объект включает в себя универсальный спортивный зал для проведения тренировок и соревнований по мини-футболу, баскетболу, волейболу, тренажерный зал, просторные раздевалки, тренерские, комнаты отдыха. Главная особенность «Северного сияния» - организация комфортного пространства для тренировок и выступлений борцов. В здании оборудован зал единоборств, он предназначен для проведения учебно-тренировочного процесса и соревнований по самбо, дзюдо, спортивной борьбе. Такое внимание к боевым искусствам неслучайно.

Школьник Кирилл Исаков входит в сборную Мурманской области по самбо. Юноша обратился к главе государства с просьбой помочь в развитии единоборств в родном городе. Кириллу пришел ответ, собственноручно написанный Владимиром Путиным.

- Я не ожидал, что Владимир Владимирович увидит мое письмо, и испытал настоящий шок, когда пришел его ответ. Я хочу сказать большое спасибо Президенту, что сдержал слово и поддержал развитие спорта и единоборств в Кандалакше, - сказал Кирилл Исаков.

В открытии ФОКа сегодня приняли участие министр спорта РФ Олег Матыцин и губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- Мы уже увидели счастливых ребят в зале самбо, и одного из инициаторов проекта - юного спортсмена Кирилла Исакова. Важно, что дети благодаря поддержке Президента могут исполнять свои идеи, в их головах рождается мечта и мы, взрослые, ее реализуем, - подчеркнул Олег Матыцин.

Глава региона подчеркнул, что такой современный, функциональный объект создан благодаря активности северян и мощной федеральной поддержке.

- Настоящий дворец появился муниципалитете по инициативе наших северян, благодаря тому, что спорт активно поддерживает наш Президент, а также благодаря большому и важному плану «На Севере - жить». Спасибо команде Министерства спорта России и лично его главе Олегу Матыцину, - отметил глава региона Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что министр спорта РФ Олег Матыцин также вечером откроет 88 Праздник Севера в Мурманске.

Фото: правительство МО / gov-murman.ru

Сейчас также читают: В Мурманске на днях начнут монтаж экопункта по сбору вторсырья за деньги

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

09:10Андрей Гурьев: Перечень сфер сотрудничества между Россией и Бразилией активно расширяется

08:04Потеплеет до +20: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на неделю для северян

17:14Женская лыжная трасса в Долине Уюта оказалась за разрешенными границами

16:06Юные мотогонщики соревновались на первенстве Мурманска у озера Карьерного

12:04Нестандартная задачка с песочными часами: проверьте свою логику

11:42Тест на IQ>105: за 30 секунд не найдете решение — пеняйте на себя

11:30Как правильно пить коньяк: чем закусывать — чтобы не испортить напиток

11:286 кустарников-спартанцев: роскошные растения для самых бедных почв — украсят даже каменистый участок

10:29«Забота о клиентах»: зачем убрали камеры хранения из магазинов — узнали причину

10:24Выброшенные миллионы: почему американцы не откажутся от желтых автобусов, хотя могли бы — почему никто не ходит пешком

Все новости