«Добро.Центр» открыли в Оленегорске

05.03.2023, 13:07 Новости / Общество

В Оленегорске на базе пространства «СОПКИ» открыли «Добро.Центр», где можно узнать информацию о добровольческом движении и присоединиться к волонтерам муниципалитета.

Как пояснил главный специалист Ресурсного центра добровольчества и руководитель клуба Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» в Мурманской области Максим Брилин, в «Добро.Центре» волонтеры смогут саморазвиваться, находить новые идеи, писать гранты.

Глава города Иван Лебедев подчеркнул, что это значимое событие для Оленегорска.

Альбина Кузьмина - волонтер Детской библиотеки «Морозко», организатор литературных чтений, тематических встреч, конкурсов и мастер-классов, отметила, что площадка позволит объединить усилия волонтеров муниципалитета.

«Считаю, что «Добро.Центр» необходим нашему городу. Это площадка, где не только подростки, но и взрослые, будут собираться для общения и совместной организации помощи тем, кто в этом нуждается. Чем больше неравнодушных людей присоединятся к движению, тем больше добрых дел сделаем для жителей, города и региона», - уверена Альбина Кузьмина.

Сейчас также читают: Жительница Апатитов в ссоре пырнула сестру ножом в спину

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

15:53В Кировске стартовала «Хибинская гонка»

23:28Ловушка для ума: 60% интеллектуалов терпят фиаско — кто не рискует, тот не получает титул гения

23:00Замиокулькас прекрасно растёт, если соблюдать 5 условий: справится каждый — но знают не все

22:44Многие всю жизнь едят лук, но не знают про свои ошибки: последствия для здоровья просто невероятные — как его правильно употреблять

22:34Звездное меню: какое блюдо должен есть каждый знак Зодиака — рецепт счастья

22:03Самый простой способ отмыть духовку: за считанные минуты станет как из магазина — без усилий и затрат

21:46Озолотятся и будут жить, как короли: 3 знака Зодиака забудут про финансовые проблемы — кто в конце ноября 2025 года станет богачом

Все новости