Мурманчанке незаконно отказали в использовании маткапитала

Мурманчанка обратилась в прокуратуру после того, как ей отказали в использовании маткапитала. Надзорное ведомство провело проверку в деятельности ГОКУ «ЦСПН г. Мурманска».

- Заявитель, обладая правом на дополнительные меры социальной поддержки в соответствии с Законом Мурманской области «О дополнительных мерах социальной поддержки семей с детьми в Мурманской области», обратилась в Учреждение с заявлением о распоряжении средствами (частью средств) регионального материнского (семейного) капитала. Вместе с тем, решением Учреждения от 30.11.2022 заявителю отказано в разрешении на распоряжение указанными средствами, - рассказали в прокуратуре Мурманской области.

В итоге было установлено, что законных оснований для принятия вышеназванного решения не имелось.

- Учреждением осуществлена выплата заявителю средств материнского регионального капитала в размере более 130 тыс. рублей, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания, - резюмировали в ведомстве Заполярья.

Сейчас также читают: Перечень границ зон экстренного оповещения утвердили в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

04:45Гороскоп на 25 января 2026 года, воскресенье, всех знаков Зодиака: Овнам — смело начинать, Тельцам — наслаждаться уверенностью, Водолеям — заявлять о своих идеях

03:26Рецепт с любовью к фигуре: это творожное печенье я запомню навсегда

02:28Чебуреки из детства: ни одна кулинария такого не выдаст — мясо тает во рту

01:29Умный наберёт 6 из 6 баллов: тест на звание культурного человека — а вам под силу?

00:32Кошка передаёт сигнал SOS: если питомец упирается лбом в стену или мебель — повод бить тревогу

23:39Космический баланс: гороскоп на 24 января для 3 знаков Зодиака — у кого эмоции уступают место аргументам

Все новости