Убийцу продавца цветочного магазина из Апатитов задержали на ж/д вокзале областного центра

Убийцу продавца цветочного магазина из Апатитов по улице Фестивальной оперативно задержали на ж/д вокзале областного центра, куда он отправился после преступления.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области, вечером поступило сообщение об обнаружении тела женщины, которая погибла насильственной смертью - на голове имелись множественные раны, порезы были и на руках.

- Находящийся в составе следственно-оперативной группы эксперт-криминалист изъял с места преступления более сорока отпечатков пальцев, следы обуви и другие вещественные доказательства. Для оказания помощи коллегам в раскрытии преступления в Апатиты выехали сотрудники УУР УМВД России по Мурманской области. Оперативниками уголовного розыска были опрошены жители близлежащих домов и изъяты камеры видеонаблюдения. В ходе проведения целого комплекса мероприятий, сотрудники полиции по горячим следам установили причастность к совершению особо тяжкого преступления жителя города Полярные Зори, 1987 года рождения, - пояснили в региональной полиции.

Оказалось, что после преступления мужчина покинул Апатиты и уехал сначала в Полярные Зори, а оттуда уже в Мурманск. Но на железнодорожном вокзале областного центра был задержан оперативниками.

- Он признался в содеянном и рассказал полицейским, что ранее со своей жертвой знаком не был и преступление совершил на почве внезапно возникшей неприязни, - уточнили в ведомстве.

В Следственном комитете по Мурманской области отметили, что возбуждено и расследуется уголовное дело.

Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: МВД по МО

Сейчас также читают: Первая благотворительная столовая Заполярья откроется 16 марта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

22:32Дороже Marlboro: легендарные сигареты в СССР — какие бренды считались роскошью и сколько за них отдавали

22:03Тайный код уюта: выберите плед — узнайте, чего вашей душе не хватает для счастья

21:24Глаз-алмаз: тест для знатоков кино СССР — детали интерьера, на которых срежется каждый второй

21:01Присаживайтесь и рассказывайте о себе: точность 97% — экспресс-тест по выбранной позе

20:35Магия кастрюли: готовим легендарную солянку как в ресторане — один нюанс с зажаркой меняет всё

19:27Золотой писсуар и черная спальня: обзор квартиры Бари Алибасова — что скрывается за неоновыми стенами

Все новости