Убийцу продавца цветочного магазина из Апатитов задержали на ж/д вокзале областного центра

Убийцу продавца цветочного магазина из Апатитов по улице Фестивальной оперативно задержали на ж/д вокзале областного центра, куда он отправился после преступления.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области, вечером поступило сообщение об обнаружении тела женщины, которая погибла насильственной смертью - на голове имелись множественные раны, порезы были и на руках.

- Находящийся в составе следственно-оперативной группы эксперт-криминалист изъял с места преступления более сорока отпечатков пальцев, следы обуви и другие вещественные доказательства. Для оказания помощи коллегам в раскрытии преступления в Апатиты выехали сотрудники УУР УМВД России по Мурманской области. Оперативниками уголовного розыска были опрошены жители близлежащих домов и изъяты камеры видеонаблюдения. В ходе проведения целого комплекса мероприятий, сотрудники полиции по горячим следам установили причастность к совершению особо тяжкого преступления жителя города Полярные Зори, 1987 года рождения, - пояснили в региональной полиции.

Оказалось, что после преступления мужчина покинул Апатиты и уехал сначала в Полярные Зори, а оттуда уже в Мурманск. Но на железнодорожном вокзале областного центра был задержан оперативниками.

- Он признался в содеянном и рассказал полицейским, что ранее со своей жертвой знаком не был и преступление совершил на почве внезапно возникшей неприязни, - уточнили в ведомстве.

В Следственном комитете по Мурманской области отметили, что возбуждено и расследуется уголовное дело.

Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: МВД по МО

Сейчас также читают: Первая благотворительная столовая Заполярья откроется 16 марта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арктический десант на Чукотке: волонтеры очистят мысы Ванкарем и Кожевникова от тонн металла

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

23:59Честная улыбка продавца — худший признак сделки: покупаем подержанное авто

23:06Всего 3 ложки этого средства — и смородина будет размером с виноград: забытый метод из СССР

22:36Прощайте, кривые стены? В России ввели жесткий стандарт для новостроек с 1 марта

22:01Крышка — лучший друг жареной картошки: 5 правил идеальной золотистой корочки

21:31Тест: жертва маркетинга или эксперт — 90% покупателей проваливают эту проверку на знание товаров

21:03Тонкая грань между пользой и вредом: подсыпаем грунт под перцы — укрепляем рассаду

Все новости