Убийцу продавца цветочного магазина из Апатитов задержали на ж/д вокзале областного центра

Убийцу продавца цветочного магазина из Апатитов по улице Фестивальной оперативно задержали на ж/д вокзале областного центра, куда он отправился после преступления.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области, вечером поступило сообщение об обнаружении тела женщины, которая погибла насильственной смертью - на голове имелись множественные раны, порезы были и на руках.

- Находящийся в составе следственно-оперативной группы эксперт-криминалист изъял с места преступления более сорока отпечатков пальцев, следы обуви и другие вещественные доказательства. Для оказания помощи коллегам в раскрытии преступления в Апатиты выехали сотрудники УУР УМВД России по Мурманской области. Оперативниками уголовного розыска были опрошены жители близлежащих домов и изъяты камеры видеонаблюдения. В ходе проведения целого комплекса мероприятий, сотрудники полиции по горячим следам установили причастность к совершению особо тяжкого преступления жителя города Полярные Зори, 1987 года рождения, - пояснили в региональной полиции.

Оказалось, что после преступления мужчина покинул Апатиты и уехал сначала в Полярные Зори, а оттуда уже в Мурманск. Но на железнодорожном вокзале областного центра был задержан оперативниками.

- Он признался в содеянном и рассказал полицейским, что ранее со своей жертвой знаком не был и преступление совершил на почве внезапно возникшей неприязни, - уточнили в ведомстве.

В Следственном комитете по Мурманской области отметили, что возбуждено и расследуется уголовное дело.

Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: МВД по МО

Сейчас также читают: Первая благотворительная столовая Заполярья откроется 16 марта

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

21:00Наука идет вперед, но до цели не дошла: пока нельзя полностью пересадить глаз — зрение будет нулевым

20:28Завтрак за 10 минут: сырные гренки вместо бутербродов — каждое утро семья в восторге

20:16Россияне крадут время мошенников — помогает уменьшит число жертв: приемы, которые выбивают аферистов из колеи

20:00Прохор Шаляпин любит бабушек, а Татьяна Брухунова — дедушек: шокирующая правда о романе жены Евгения Петросяна с 73-летним пенсионером

19:47Ким Чен Ын спичками топил камин: примените стратегические способности — решите головоломку

19:27Яблочное печенье: готовится на раз-два-три — съедается быстро, даже двух противней мало

Все новости