КВН-щики из Африканды объяснили замысел оскорбившей зрителей шутки

11.03.2023, 11:59 Новости / Общество

Сборная КВН-щики из Африканды объяснила свой изначальный шути, которая прозвучала в 1/8 финала Высшей лиги КВН, вызвала неоднозначную реакцию и оскорбила некоторых зрителей.

- Часть зрителей увидели «Унижение и втаптывание в грязь славянской культуры и самих Русских в России», «унижение культуры, этноса, национальности» - что крайне нас огорчило. Мы ни в коем случае не хотели никого оскорбить своими шутками и не закладывали в них негативного смысла. Считаем, что недопонимание вызвано тем, что часть зрителей воспринимает команду как иностранцев, которые в своих выступлениях почему-то решили шутить о русских, однако, все участники команды граждане РФ и искренне считают себя русскими с момента рождения (несмотря на цвет кожи) и шутя о русских, мы шутим над собой, в первую очередь, - пояснили представители «Сборной посёлка А, Мурманск, Мурманская область».

Отмечается, что показанное в выступлении - это попытка высмеять и показать неприглядность тех стереотипов, которые есть во всем обществе: когда внешность важнее сути, когда материальным заменяется духовное.

- Даже сам образ девушки в платье - это не только народный наряд, но и образ человека, который за налетом «принятого» часто и сам не видит себя во всей красе. Мы пытались добавить больше смыслов простой сцене, но получилось, как получилось. Да, возмущение и должно было возникнуть, как реакция после смеха. Возмущение от того, что часто подобное происходит вокруг нас, а мы даже не замечаем этих тропов поведения, которые стали нормой. Но нам жаль, что некоторые люди увидели только возмущение. Нам жаль, что мы не смогли донести зрителю в полной мере то, что хотели. Ещё раз выражаем своё глубокое сожаление, что наше выступление кого-то оскорбило и обязуемся, что в дальнейшем будем ещё внимательнее относиться к отбору своих шуток, с целью недопущения подобных ситуаций, - подытожили КВН-щики из Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманская область попала в Высшую лигу КВН спустя 2 года.

Фото: Сборной посёлка А, Мурманск, Мурманская область / vk.com/sbornaya_poselka_a_murmansk

Сейчас также читают: В Мурманской области морозную погоду сменит порывистый ветер и метель

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

04:02Кошачьи секреты: почему рыжие коты почти всегда будут самцами — тайна скрыта в хромосомах

03:05Простейший салат из красной рыбы: готовлю на каждый Новый год — от тарелки не оттащишь даже тех, кто вообще рыбу не любит и не ест

01:02Тренировка для ума: решите пример и проверьте свою внимательность — задачка с подвохом

00:01Мечтали, хотели: получите, распишитесь: 2 знака Зодиака в 2026 году ждёт мощный прорыв

23:43Все стирают вещи в машинке, но мои служат дольше, чем у других: что я делаю - делюсь секретом

23:02Искусство задавать вопросы: как Сократ помог мне понимать собеседников, а не спорить — 3 важных правила

Все новости