За месяц овощи в Мурманской области подорожали на 17%

17.03.2023, 19:09 Новости / Общество

За месяц в Мурманской области наибольшее увеличение цен зафиксировано на овощи, которые подорожали на 17%. Как сообщили в Мурманскстате, в феврале этого года также снизилась стоимость на мороженое на 2% и на мясо и птицу на 1,9%.

Кроме того, среди непродовольственных товаров более всего подорожали товары садоводства на 7,6% и нитки на 5,1%, а подешевели пиломатериалы на 5,2% и товары для физической культуры, спорта и туризма на 1,7%.

- Среди групп услуг возросла стоимость услуг воздушного транспорта, городского пассажирского транспорта на 9,3% и 5,7% соответственно, а железнодорожного транспорта напротив снизилась на 8,6%, - пояснили статистики Заполярья.

Также в регионе за месяц подорожали экскурсионные услуги на 5,7% и ветеринарные на 4%.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске находятся самые доходные «однушки» по стране

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

19:31Блины на ананасовом соке: удивила мужа обалденным рецептом без яиц и молока — разлетелись за минуту

18:25Годами готовила курицу «тяп-ляп»: делюсь рецептом поваров из Прованса — вино и сахар пробирают до мурашек

17:28Секрет чёрных точек на лобовом стекле: эта функция «фритов» скрыта даже от профи

16:56Тест на кругозор: только 2 из 10 человек отвечают правильно — входите ли вы в круг элитариев по интеллекту?

16:24Забудьте про Эрмитаж и Дворцовую: как влюбиться в Питер за 2 дня — маршрут для искателей приключений

15:34Годами мучаетесь от болей в пояснице — настройте сиденье: об этих секретных приёмах забывают даже бывалые водители

Все новости