В Мурманске находятся самые доходные «однушки» по стране

17.03.2023, 10:13 Новости / Общество

В Мурманске находятся одни из самых доходных «однушек» по стране, следует из предоставленных Nord-News данных федерального портала «Мир квартир».

Отмечается, что столица Заполярья в данном рейтинге находится на третьем месте после Махачкалы и Магнитогорска.

Так, при цене однокомнатной квартире в Мурманске в 3,7 млн рублей аренда стоит 20 611 рублей - доходность однокомнатной квартиры выходит в 6,7%.

При этом доходность «двушки» ниже - 6% при стоимости двухкомнатной квартиры в 5,35 млн рублей и аренде в 26 895 рублей.

Эксперты подчеркнули, что это приблизительный расчет без учета периода простоя квартир, что существенно влияет на показатели.

- Также мы не учли расходы собственника на отделку новостройки, если она приобретается без отделки, либо ремонт после очередного арендатора. А также меблировку, коммунальные платежи, комиссию риэлтора, плату за продвижение объявления, налоги и т.д. В реальности каждый может сделать эти нехитрые вычисления для конкретной квартиры и понять, насколько выгодно ее покупать, - подытожил гендиректор портала Павел Луценко.

Ранее Nord-News сообщало, что жителю Мурманской области придется копить на свой собственный частный дом порядка 8,8 лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителям Заполярья напомнили о необходимости вакцинироваться против кори

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:02Ужин, который всегда получается: вкуснейшее мясо с картофелем и овощами в рукаве — вкусно так, что язык откусишь

11:44Погоня за «Барсой» продолжается: «Реал» дома победил «Севилью»

11:30У Тельцов — продуктивность, у Близнецов — новые перспективы, а у Весов — семейные дела: гороскоп на 22 декабря от астропсихолога Курниковой

11:01Встретят Новый год лучше всех: для 4 знаков Зодиака праздник будет незабываемым — кого ждут лучшие сюрпризы, страстные признания и щедрые подарки

10:59Овечкин промолчал, команда проиграла: «Вашингтон» дома не справился с «Детройтом» в матче НХЛ

09:07Хозяйственное мыло в СССР: хозяйки использовали его не только для стирки — как и для чего оно пригождалось

Все новости