Мурманская область присоединится к Всероссийскому голосованию за объекты для благоустройства

23.03.2023, 12:45 Новости / Общество

С 15 апреля по 31 мая Мурманская область вновь присоединится к Всероссийскому онлайн голосованию на платформе 51.gorodsreda.ru по выбору объектов или дизайн-проектов благоустройства на следующий год.

Как сообщили в Министерстве градостроительства и благоустройства Мурманской области, сейчас продолжается формирование команды добровольцев, основной задачей которых станет информирование граждан о возможности участия во Всероссийском онлайн голосовании, а также о представленных объектах по благоустройству. Присоединится можно по ссылке.

Отмечается, что в 2023 году в Мурманской области продолжится благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, начнется преображение восьми новых общественных пространств, в Оленегорске и Ковдоре стартует реализация двух проектов - победителей Всероссийского конкурса.

Будут установлены новые детские и спортивные комплексы. Мероприятия проходят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и стратегического плана «На Севере - жить».

В рамках нацпроекта и плана «На Севере - жить» за 4 года в Мурманской области благоустроены: дворовые территории 873 многоквартирных домов; 93 общественные территории; реализованы 13 проектов - победителей и 3 проекта - финалиста Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях; установлены 255 детских игровых и спортивных комплексов; смонтирована архитектурно - художественная подсветка на 35 объектах в историческом центре Мурманска; благоустроены 6 видовых площадок в Мурманске.

 

Сейчас также читают: В Коле планируется современный микрорайон

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:04Сенатор Дягилева: в Мурманской области будут снимать дорамы

14:06В Баренцевом море испытали гражданский надводный беспилотник

12:42В Мурманске тренировки по «Цигун» и «Тайцзицюань» проведет Мастер из Китая

11:00Два случая геморрагической лихорадки — в Роспотребнадзоре Мурманской области предупредили о заболеваниях, которыми можно заразиться от животных

10:10В Мурманской области будут развивать велосипедный спорт по соглашению

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Буллинг в школе

09:30Самую дорогую квартиру в Мурманске продают за 44 миллиона рублей или меняют на шапку Мономаха

08:54В Мончегорске пропал 19-летний парень с витилиго

08:20Погода в Заполярье — синоптики говорят об ухудшении состояния дорог

19:50Яркие, активные, целеустремленные: в Мурманске стартовал конкурс «Студенческая среда 2.0. Перезагрузка»

19:25В Мурманске на время отключат газ, воду и свет

18:44Не первое и не последнее? — О причинах смертельного ДТП с пешеходом в Териберке

17:43Их невозможно добиться: 3 женских знака Зодиака, чьё сердце растопит лишь принц на белом коне — не купишь деньгами

17:33Селедка по-студенчески: быстрая закуска по рецепту шеф-повара — идеальна для перекуса

17:04Начала добавлять их в ужин — вернулся здоровый сон: 5 продуктов, помогающих уснуть

16:03Не «можно», а нужно: 4 полезных ультраобработанных продукта — содержат витамины и нутриенты

15:42Подарок не будет приятным: 5 знаков Зодиака, которым Вселенная приготовила испытание с 10 по 16 ноября — будьте осторожны

15:31Правда о чае в пакетиках: из чего делают и почему нельзя пить каждый день — 3 опасности для здоровья

Все новости