За выходные мошенники обманули жителей Заполярья на 4 млн

За выходные мошенники обманули жителей Заполярья на 4 млн рублей. Так, на номер телефона 31-летнего мурманчанина поступил звонок от якобы сотрудника службы безопасности банка.

- Под предлогом пресечения несанкционированных операций по карте, абонент убедил мурманчанина оформить кредит в размере 3,2 миллионов рублей, обналичить и перевести деньги на указанный номер счета. Мужчина знал о подобных видах обмана, но, тем не менее, попался на уловку аферистов, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Жительница Мончегорска лишилась 345 000 рублей по аналогичной схеме обмана.

Кроме того, пенсионерке из Кольского района позвонили и представились сыном, якобы он стал участником ДТП, и ему срочно требуются 165 000 рублей. Женщина была уверена, что разговаривает с сыном, и без сомнений предоставила эту сумм.

Возбуждены и расследуются уголовные дела.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске пьяный тракторист врезался в книжный магазин

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

15:45Очень хотелось выпить: в Апатитах из магазина украли 4 бутылки алкоголя

15:23В Терском округе обсудили модернизацию дизельных электростанций в 2026 году

15:18С декабря по апрель в Мурманской области можно насладиться магией леса

14:50Фотограф из Кандалакши стала лауреатом всероссийского фотоконкурса компании РУСАЛ

14:29К порту Лавна припишут новый буксир «Умба» — спустили на воду в Китае

14:00Подарим детям новогоднее чудо: в Мурманской области собирают подарки для ребятишек из социальных центров

13:26Как помочь ребёнку пережить блокировку Roblox — детский психолог в Мурманске

12:40Чтобы старость была не в тягость: в Мурманской области развивают систему ухода за пожилыми людьми

12:08У власти мораторий на контроль нелегального туризма в Териберке — гиды Мурманской области

16:30На работе держат только деньги, но все бесит — что делать: ответ психолога Воропаевой

16:22Быт без лишних хлопот: 3 хитрости для домашнего удобства — экономят время и силы

16:02Оказалось, построить кирпичный дом выходит дешевле: чем каркасник или газоблочный — разница колоссальная

16:01Наш Мотя заслужил: российский вратарь ПСЖ сыграет в Лиге чемпионов

15:49У Юлии Пересильд все хорошо в карьере: от отношений с Алексеем Учителей растут 2 дочери — пара давно рассталась

15:23«Не сложилось»: почему сильные женщины часто одиноки — красота тут ни при чём

Все новости