В Мурманске провели эколого-познавательную игру

28.03.2023, 16:56 Новости / Общество

В Центре детского и юношеского туризма Мурманска состоялась эколого-познавательная игра «Заполярная весна». Она прошла в рамках Дней экологических знаний, сообщили в комитете по образованию областного центра.

В игре приняли участие 40 детей в возрасте от 12 до 14 лет, которые представляли команды из 10 образовательных учреждений города Мурманска.

- Ребята показали свои знания в конкурсах «Отгадай растение», «Пернатые друзья», «Красная книга» Мурманской области, «Памятники природы Мурманской области», «Я - исследователь», «Особо охраняемые природные территории», «Исследователи Кольского Севера», - пояснили в городском комитете.

По итогам игры победителем стала команда из лицея № 2 Мурманска, 2 и 3 места заняли ученики школы № 23 и гимназии № 6 соответственно.

Все команды получили сертификаты участника, а победители и призеры игры награждены дипломами комитета по образованию администрации города Мурманска и призами.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 30 марта в Мурманске ограничат движение на Воровского

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

23:17Даже не заикайтесь о жизни в СССР — если не знаете эти мультфильмы: тест для безмерно очарованных советской анимацией

23:11Немцам слишком скучно: «Бавария» обыграла «Спортинг», проигрывая по ходу матча

23:01Главное блюдо на праздничном столе в Год Огненной Лошади: без него никуда — иначе удачи в новом году не видать

22:50Изменяют, как дышат: 1 знак Зодиака чаще остальных заводит романы на стороне — с партнёром скучно, нужны новые эмоции

22:48В тишине, уюте и спокойствии: почему Алиса Фрейндлих завершила карьеру — и как живёт народная артистка сегодня

22:22Яркость и энергия: какими блюдами порадовать Красную Огненную Лошадь — варианты блюд, которые расхватают за минуты

Все новости