Пьяный житель Апатитов озвучил знакомой пин-код от карты и лишился своих денег

Пьяный 32-летний житель Апатитов после гостей лишился телефона и своих денег с банковского счета. Общая сумма ущерба составила 67 тысяч рублей.

- Накануне обнаружения пропажи потерпевший находился вместе со знакомой в гостях. После ее ухода заявитель обнаружил пропажу мобильного телефона, затем, взяв другой телефон и сим-карту, ему пришло сообщение о том, что похищенный телефон пытаются разблокировать, также северянин обнаружил списание денежных средств с его банковской карты, - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Подозреваемой оказалась безработная 52-летний жительница Апатитов, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности.

Женщина рассказала, что находилась в гостях и взяла чужой смартфон и, воспользовавшись тем, что северянин находится в алкогольном опьянении, узнала у него пароль от онлайн банка и перевела с его карты деньги.

Решив оставить себе данный мобильный телефон, женщина вставила в него свою сим-карту, но телефон заблокировался, тогда северянка его выкинула.

Возбуждены и расследуются уголовные дела.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Снятый на Кольской сверхглубокой фильм получил награды в Париже и Монреале

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

10:04ВТБ упростил оплату госплатежей

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кругом тринадцать

09:50Мурманский чиновник за махинации с документами, которые стоили бюджету почти 25 миллионов рублей, отделался принудительными работами

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

10:31Всего 13 секунд, и будет ясно, кто есть кто: переставьте 1 спичку — только в этом случае уравнение сойдётся

10:00«Боже, за что мне это?»: Прохор Шаляпин устроился на работу — должность потрясающая — «директор по спокойствию»

09:30Рыба на сковороде никогда не разваливается: внутри все прожаривается идеально — секреты лучших хозяек

09:03До нового года ещё 2 недели, а чудеса уже случаются: Вселенная дарит шанс стать успешным одному знаку Зодиака — не упустите возможность

08:30Первый брак — комом: спустя 20 лет певица назвала причину расставания с сыном Валентины Матвиенко

08:03Сэкономит кучу денег: элементарное действие с отоплением — сократит платежи за ЖКХ в 2 раза

Все новости