Мужчина приехал в Кандалакшу на такси и трижды вынес из супермаркета украденный алкоголь

37-летний мужчина из Полярных Зорь приехал в Кандалакшу на такси и трижды вынес из супермаркета украденный алкоголь на сумму 5 тысяч рублей.

- Оперативники внимательно изучили видеозаписи, и установили, что кражи совершены одним и тем же мужчиной. На видеозаписи видно, как один из посетителей берет с витрины две бутылки коньяка, прячет их под куртку, и покидает магазин, не оплатив товар на кассе. Украденный алкоголь он оставляет в автомобиле. В течении 15 минут злоумышленник дважды возвращается в магазин и совершает кражу алкоголя по аналогичной схеме, - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Безработный северянин признался, что кражу совершил в надежде, что сразу уедет из города, и его не найдут.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сейчас также читают: 51-летний мурманчанин едва не выдал гостайну

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

16:3321% забеременевших в 2026 году женщин Мурманской области решили сделать аборт

16:22Голос Арктики: Кировск приглашает вокалистов на легендарный конкурс «БРАВО»

16:00Жители Мурманской области в Сенеже соревнуются в виндсерфинге

16:00В Мурманске из гипермаркета на Радищева пытались украсть сковородку и мясо

15:45«Претензия к Ситиматик, которым как плохому танцору вечно что-то мешает»: жители Мурманска жалуются на переполненные мусорные баки

15:37Сотрудничество Мурманска с Псковом и мемориальная доска в память о Герое России Романе Манкевиче — итоги 20-го заседания Горсовета

15:32Лучшее пасхальное яйцо уже выбирают в Мурманске

15:32Солнечного настроения и безопасных дорог! ГИБДД Оленегорска делится полезными советами для водителей

15:03Плюс 16% многодетных семей: Андрей Чибис озвучил новые итоги демографии в Мурманской области

14:40Знаменитый Шахназаров в Печенгском округе снимает кино про покорителей Антарктиды

14:33«Рыбаки и сенаторы понимали друг друга» — эксперт из Мурманска о совещании в стенах Совета Федерации

16:24Вернуть блеск авто за 5 минут: не трите хром губкой — как убрать «белесый» налет реагентов после зимы

15:28Минимум «напряга» — максимум пользы: как березовые листья и базилик заменяют тонны удобрений и защищают ягоды от гнили

14:35Экзамен для рожденных в СССР: 6 копеечных цен, которые стерлись из памяти — докажите, что жили в Союзе

14:03Безупречный белый: 6 стильных весенних сочетаний — гид для женщин в элегантном возрасте

13:39Худейте со вкусом: горох заменяет дорогой суперфуд — секретный метод шеф-повара

12:29Вкуснее классических: готовим ленивые голубцы в нежном томатно-сметанном соусе — рецепт идеального ужина от повара

Все новости